http://s2.uploads.ru/hMOfb.jpg

http://s3.uploads.ru/eI4Kb.png


1. Полное имя персонажа: Кассандра “Кэсси” Блейк / Cassandra “Cassie” Blake
2. Возраст: 27 лет
3. Раса: синяя вампирша
4. Внешность: Бриттани Робертсон (Brittany Robertson)
5. Род деятельности: известная актриса
6. Способность: бывшая Верховная Жрица, изгнанная за связь с тьмой. Ведьма.
7. Отношения: Отец - Джон Блеквелл, лучшая подруга и сводная сестра - Диана Мид, влюблена в Адама Конанта, симпатизирует Джейку Армстронгу.

8. Описание персонажа: Отец Кэсси погибает, когда девочке еще не исполнилось и года. Она всю жизнь прожила с матерью, Амелией, которая не хотела раскрывать тайну гибели отца. Но в возрасте 14 лет Кэсси теряет мать, когда Амелия погибает при загадочных обстоятельствах, а девочка переезжает жить к бабушке, где в первый же школьный день ее помечает Ищейка. Жизнь Кассандры резко меняется. Новые знакомые, новые правила и новая школа – все это было бы не так ужасно, если бы она не обнаружила в себе странные силы, берущие свое начало в самом зле. Она выясняет, что ее настоящий отец, Джон Блеквелл, последователь Калоны (падшего ангела, отвергнутого самой Никс), и всю свою сознательную жизнь практиковал лишь черную магию. Кэсси сама того не желая становиться Ведьмой, черпающей силы во тьме. В школьные годы она заводит новых друзей: Диану, Адама, Меллису, Фей и Ника. Диана, Мелисса и Фей – одни из Дочерей Тьмы, самые популярные девочки в школе. В результате очередного ритуала, они случайно вызывают темных Духов давно погибших воинов. Но они не сумели справиться с непостижимыми силами, и Духи чуть не убили Мелиссу. Суровый урок усвоен, и они никогда больше не будут шутить с силами, которых не понимают. Со временем Кэсси влюбляется в парня своей лучшей подруги Дианы, и разбивает их союз. Но Кэсси вдруг узнает о древнейшем проклятии, довлеющем над их семьями, и понимает, что им с Адамом никогда не быть вместе. Кэсси готовит настойку, призванную разрушить их взаимные чувства. Они выпивают отвар, и Адам все забывает, но не Кэсси. Чары на нее не подействовали, заставляя страдать еще сильнее. На похоронах Ника, не пережившего Превращение, появляется его старший брат Джейкоб, взрослый синий вампир. Обладая определенным очарованием, он тут же завоевывает внимание и доверие Кэсси, и расставание с Адамом становится уже не таким болезненным. Тем временем в ее жизни появляется биологический отец, которого все считали давно погибшим. Джон рассказывает странную историю, из-за которой ему пришлось покинуть родную дочь и инсценировать собственную смерть. Он утверждает, что всегда был верен только богине, и его задача состоит в том, чтобы бороться с порождениями тьмы в любых ее проявлениях. Еще один неприятный сюрприз ждет Кэсси с обретением отца – она узнает, что у нее есть сводная сестра – Диана, судьбу которой она уже успела испортить. Вместе сестры узнают страшную тайну их семьи, из-за которой всем им угрожает смертельная опасность.

http://s3.uploads.ru/5mefK.png
http://house-of-night.ru/HG/rol-zanjata.png


1. Полное имя персонажа: Диана Мид / Diana Meade
2. Возраст: 28 лет
3. Раса: синяя вампирша
4. Внешность: Шелли Хэннинг (Shelley Hennig)
5. Род деятельности: успешный шеф-повар в ресторане Лос Анжелеса
6. Способность: связь с тьмой, но при этом поразительная способность ей сопротивляться
7. Отношения: Отец - Джон Блеквелл, приемный отец - Чарльз Мид, лучшая подруга и сводная сестра - Кэсси Блейк, влюблена в Адама Конанта.

роль занята

8. Описание персонажа: Диана всегда была самой уравновешенная и умной девочкой, круглой отличницей, любимицей всех учителей, а так же главой самой популярной школьной организации – Дочери Тьмы. Ее мать умерла, когда Диана была еще очень маленькой. Воспитанием юного дарования занимался отец Дианы – Чарльз. У нее есть замечательный парень Адам, который поддерживает и понимает ее. Они были вместе столько, сколько себя помнят. Детство по соседству, потом их пометили почти в одно и то же время. Им показалось, что это знак свыше, и с тех пор они никогда не расставались. Ее жизнь идеальна, пока в школе не появляется новенькая девушка Кэсси. Она отнимает у нее любимого парня, и рушит все планы на жизнь. После смерти Ника Диана замыкается в себе, пытается найти свой собственный путь в жизни, отдаляется от друзей, с которыми дружила с самого детства. Следом за Кэсси появляется и ее настоящий отец, Джон Блеквелл. И она обнаруживает, что все, что ей рассказывал Чарльз – ложь. Она выбита из колеи и опустошена. Ей хочется убежать, но она понимает, что вдали от взрослых вампиров ей не жить. Диана раскрывает в себе новые возможности и силы, но продолжает со скептическим взглядом смотреть на всю историю Джона, не веря ни единому его слову. Доказать она ничего не может, отчего просто наблюдает и ждет, когда сможет подловить его. Несмотря на все перипетии, она не держит зла на свою сводную сестру. Она понимает, что вины Кэсси здесь нет. И они становятся лучшими подругами, вопреки всему, чтобы происходит вокруг. Каждый удар судьбы делает их связь все прочнее. Она сопротивляется злу, текущему в ее жилах лучше, чем Кэсси, потому она и останавливает сестру, когда та переходит черту.

http://s3.uploads.ru/kf45Q.png


1. Полное имя персонажа: Адам Конант / Adam Konant 
2. Возраст: 28 лет
3. Раса: синий вампир
4. Внешность: Томас Деккер (Thomas Dekker) 
5. Род деятельности: бармен и совладелец "Munferit"
6. Способность: Лечение – способность лечить других с помощью рук, на самого себя эта способность не распространяется.
7. Отношения: Отец - Итан Конант, первая любовь - Диана Мид. Устойчивая и необъяснимая привязанность к Кэсси Блейк.

8. Описание персонажа: Воспитанный молодой человек, помогающий отцу, Итану Конанту, бороться с алкогольной зависимостью. Будучи еще ребенком, он всегда помогал Итану в кафе, которое держит отец на окраине города. Его отец был сильно влюблен в Амелию Блейк, которая вышла замуж а другого, оставив Итана с разбитым сердцем и мечтами. Во времена запойного периода жизни, он с упоением рассказывал Адаму о неземной любви, что была предначертана им с Амелией звездами. Но ответить, почему любовь всей его жизни предпочла другого, он так и не смог. Когда Адама пометили, он переехал в Дом Ночи, но в любое свободное время, он не упускал возможности проведать отца. С самого детства был влюблен в Диану Мид, девочку, жившую по соседству. После неожиданной встречи с Ищейкой они оба оказались в Доме Ночи, что сблизило их еще сильнее, и они начали встречаться. Он никогда не обладал выдающими способностями, но всегда умел найти подходящие слова, чтобы поддержать свою возлюбленную. Но в один прекрасный день в их школе появилась Кэсси Блейк. Эффектная девушка моментально вскружила ему голову, отдаляя от Дианы. Сам того не подозревая, он все сильнее тянулся к незнакомке, разрушая все, что было построено тяжким трудом. Когда он откровенно признается Диане о своих чувствах к Кэсси, их отношения заканчиваются, а Адам пытается наладить отношения с Блейк. Но они приходят к выводу, что их отношениям не суждено состояться из-за древнего проклятия их семей. Кэсси готовит специальную смесь, чтобы они навсегда забыли о своих чувствах. Они принимают настойку, и Адам все забывает. Теперь они смогут стать просто друзьями, не мучаясь сильными чувствами. Время идет, а привязанность к Кэсси вновь начинает брать над ним верх, даже спустя столько лет, он не может выкинуть ее из своей головы.

http://s2.uploads.ru/NY0lL.png


1. Полное имя персонажа: Фей Чемберлен / Faye Chamberlain
2. Возраст: 28 лет
3. Раса: синий вампир
4. Внешность: Фиби Тонкин (Phoebe Tonkin)
5. Род деятельности: модель и актриса
6. Способность: на начальной стадии атмокинез, но выходит крайне плохо и смазано. А если и удается начать управление погодой, то как правило все выходит из под контроля и начинается черти что. 
7. Отношения: Мать - Дон Чемберлен, лучшая подруга - Мелисса Глейзер, влюблена в Джейка Армстронга.

8. Описание персонажа: Эгоцентричная и волевая девушка, она всегда была красивой стервой в глазах окружающих. И никогда не стеснялась того, что ей гораздо ближе и важнее свое собственное мнение и комфорт, чем удобство окружающих ее людей. Ее воспитывала властная и строгая мать – Дон Чемберлен. Отец Фей погиб в раннем детстве девочки, как и родители всех ее друзей. После встречи с Ищейкой и переезда в Дом Ночи, она, наконец, обрела смысл жизни. Ей нравилось быть особенной, не такой как все: обладать меткой и силой, дарованной богиней Никс. Фей никогда не скрывала своей неприязни к Диане Мид, обладающей бесспорно большим потенциалом, чем Чемберлен. В отличие от Мид, она всегда использовала свой дар эгоистично и своевольно, отчего постоянно попадала в неприятности. Именно из-за нее тогда возникли проблемы на ритуале, и подверглась опасности жизнь Мелиссы. Однако Фей не считает себя виноватой в произошедшем, искренне полагая, что это был несчастный случай. Она является лучшей подругой Мелиссы, но всегда задвигала последнюю на второй план. Фей всегда мечтала обладать большей силой, чем остальные девушки и юноши. Ей хотелось последовать по стопам Верховных Жриц и отведать благословения богини. Но ее силы не были выдающимися, и она решила, что сделает все, чтобы это изменить. Когда в городе объявился Блеквелл, она решила, что она должна быть внебрачной дочерью могущественного вампира, и чуть не погибла, пытаясь разбудить в себе темные силы. Когда стало известно, что второй дочерью Блеквелла является Диана, ее злости не было конца. Она ненавидела весь их род, завидуя, что не может стать частью богатейшего наследия темных сил, шедших от самого Калоны. Несмотря на свою эгоистичность, она бывает ранима и нежна. Когда появляется в городе Джейк, все ее чувства к этому таинственному парню вспыхивают с новой силой. Конечно, ведь когда-то между ними был страстный роман, но потом Джейк превратился и покинул Дом Ночи, не говоря Фей ни слова. И вот он вернулся. Но его нездоровый интерес к Кэсси Блейк доводит Фей до белого каления, заставляя поступать иррационально и глупо.

http://s2.uploads.ru/8rx9z.png


1. Полное имя персонажа: Мелисса Глейзер / Melissa Glaser
2. Возраст: 28 лет
3. Раса: синий вампир
4. Внешность: Джессика Паркер Кеннеди (Jessica Parker Kennedy)
5. Род деятельности: начинающая писательница
6. Способность: Абсолютный слух - возможность слышать звуки, разговоры за много метров от источника звука. Владеет способностью плохо из-за сомнения в собственных способностях.
7. Отношения: Беспамятно влюблена в Ника Армстронга.

8. Описание персонажа: Мелисса скромная девушка, бывшая подруга Дианы Мид. Попала в Дом Ночи неожиданно для самой себя, ибо искреннее считала, что с ней никогда не произойдет ничего примечательного. Прилежная ученица, но никогда особо не блистала в классе. Всегда находились более талантливые и успешные девушки. Подружилась с Фей Чемберлен, и оттого всегда была втянута в жуткие события, шедшие по пятам с этой недолеткой. Однажды Мелисса связалась с плохим парнем по имени Ник Армстронг. Все начиналось банально: секс без обязательств, устраивающий их обоих. Но со временем Мелисса поняла, что испытывает к Нику гораздо большие чувства, чем ей хотелось бы. Однажды, она нашла в себе силы и выдвинула Нику ультиматум, что не будет больше с ним спать, пока он не признает ее своей девушкой. Сначала Ник опешил и дал Мелиссе отворот поворот. Но потом вернулся, и признался, что готов совершить невозможное, лишь бы быть с ней. Но Ник не смог пережить Превращение, и погиб прямо на руках у Мелиссы. Горю и боли не было конца, Мелисса даже задумывалась о суициде, лишь бы навсегда воссоединиться с Ником. Но Фей помогла ей вновь обрести саму себя, и перешагнуть тяжелый период в ее жизни. Со временем Мелисса понимает, что влияние Фей оказывает дурное воздействие на нее. Она пытается выйти из-под постоянного контроля Чемберлен, и проявлять инициативу. Она ввязывается в темные дела колдунов вуду, когда встречает того, кого не надеялась больше увидеть. В одну прекрасную ночь она встречает Ника на территории заброшенного парка аттракционов. Однако она с трудом узнает своего возлюбленного: на его лбу красуется красный полумесяц, а взгляд отливает бордовым цветом. Но самое страшное и опасное – это полное отсутствие человечности в нем. Он едва не убил свою бывшую девушку, и скрылся в ночи. После этого случая Мелисса поклялась, что найдет Ника и вернет его на путь богини.

http://s3.uploads.ru/jZJmO.png


1. Полное имя персонажа: Николас «Ник» Армстронг / Nickolas “Nick” Armstrong
2. Возраст: 29 лет
3. Раса: красный вампир, нежить.
4. Внешность: Луис Хантер (Louis Hunter)
5. Род деятельности: состоит в банде, занимается разбоем и убийствами.
6. Способность: Ментальный блок - блок от чтения мыслей и влияния на сознание.
7. Отношения: после смерти оборвал связи с друзьями и семьей.

8. Описание персонажа: Оба родителя Николаса, Сара и Ричард Армстронг, погибли во время пожара на корабле. Таинственность обстоятельств их смерти до сих пор тревожит ум юного недолетки. Был воспитан по большей части старшим братом Джейком, от него и перенял все самые плохие привычки. После того, как Ника пометили, он переехал в Дом Ночи и решил начать новую жизнь. Обладая приятной внешностью, у него никогда не было отбоя в девушках, что окончательно испортило ему характер, превратив в эгоистичного сукиного сына. Встретив Мелиссу Глейзер, почти сразу затащил ее в свою постель. Ненавязчивые и ни к чему не обязывающие отношения были для него удобными. Но Мелисса захотела большего, и он испугался. Он оттолкнул ее, и почти сразу пожалел о содеянном. Сам того не подозревая, он влюбился в миниатюрную девушку, так часто посещавшую его постель. Он вернулся к ней и поклялся попытаться построить с ней то, чего еще у него никогда не было – нормальные отношения. Все только начало налаживаться в его жизни, но Никс распорядилась иначе: на вечеринке он почувствовал себя плохо. Начался сильный удушливый кашель, и кровь пошла носом. Он корчился в ужасных муках, умирая на руках у любимой девушки, которой он так и не сказал самого важного. Спустя несколько часов, он очнулся в темном помещении, где его начали пичкать свежей кровью. Ник не стал отказываться, ведь безумная жажда мучила его, не давая сосредоточиться ни на чем кроме нее. Затем были долгие месяцы скитаний и охоты. Он был предоставлен самому себе, охотясь на животных и людей. Он был словно тень, никто его не замечал, и никому не было до него никакого дела. До одной ночи, когда он встретил вновь Мелиссу. Воспоминания о прошлой жизни почти исчезли из его сознания. Ник не мог толком вспомнить, кто она такая и почему ему кажется, что он ее где-то видел? Жажда затмила его сознание, и он почти отведал ее живительной крови, но в самый последний момент яркая вспышка воспоминаний озарила его, и он оставил девушку, и скрылся в ночи. Спустя 10 лет он наконец нашел свое призвание в жизни: одна из самых опасных банд Лос Анжелеса заменила ему семью и друзей. Не все в этой банде вампиры, однако, это не мешает им держать почти весь ЛА в страхе и ужасе.

http://s2.uploads.ru/DBbpP.png


1. Полное имя персонажа: Джейкоб "Джейк"Армстронг / Jacob Armstrong
2. Возраст: 30 лет
3. Раса: синий вампир.
4. Внешность: Крис Зилка (Chris Zylka)
5. Род деятельности: плохой коп.
6. Способность: Управление снами - способность проникать в сновидения других людей.
7. Отношения: старший брат Ника Армстронга, спит с Фей Чемберлен, влюблен в Кэсси Блейк.

8. Описание персонажа: Оба родителя Джейка, Сара и Ричард Армстронг, погибли во время пожара на корабле. Добрый - плохой коп точное описание Джейка и его новой жизни. Он действительно любил брата, они всегда были опорой друг другу после  смерти родителей.  Первая любовь в лице Фей Чемберлен, что была той еще конфеткой, которая с красивой оберткой, а внутри попробуй, разгадай что тебя ждет.   Старший брат был вынужден уехать, оставив, как ему тогда казалось, младшего брата под присмотром. 
Для него подобно грому средь бело дня прозвучало известие о смерти Ника и, даже не смотря на паутину, коей он был опутан благодаря Ведьмам, на службе которых он числился, старший Армстронг успевает только на похороны брата. Там же он встречает  Кэсси – белокурого ангела, который и есть его спасение от одиночества, от паутины лжи и обмана, она есть тот яркий лучик, что поведет его по кривой дорожке и выведет в итоге к светлому будущему.
Но по воле судеб на его пути возникает давняя любовь – Фей. Та своего не упустит, она знает чего хочет, а значит и добиться этого может. И тут можно убить двух зайцев, увести и без того стоящего на распутье Джейка подальше от Кэсси и хоть как-то урвать себе кусок счастья, ведь тут ничто иное как очко в пользу команды Чемберлен. Хоть в чем-то ей должно повезти.
Джейкоб живет с Фей, с ней же и спит, но никто и подумать не может, что пользуясь своим подкрепленными истинными чувствами даром, хитрец во снах является Кэсси….
К общим проблемам прибавляется работа, поиск и поимка банды, которая наводит страх на город. И здесь на голову синего сыплется правда как из ведра, когда к нему прибегает напуганная и вся в слезах Мелисса.
Его брат жив? Его брат злой? Он в банде? Помочь? Спасти?  Снова паутина и снова нужно искать ответы…