События
Активисты недели

Эпизод "Кровавый навет"

Вверх страницы
Вниз страницы

Dark side of Los Angeles

Объявление

Навигация
Внешности Центр занятости FAQ по миру Правила Общий сюжет ролевой Особенности ролевого мира Список способностей Акции Нужные Новости и объявления
Новости
Добро пожаловать в Лос-Анжелес!
Повествование идет свободно, не повторяя книги Филис Каст. В нашей игре каждый персонаж уникален, и только Вы можете написать его историю.
Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.
В Лос-Анжелесе: декабрь 2013 года,
Температура днем +18 - +20, ночью +10 - +15.
Восход около 6:30, Заход около 21:00.
Игра в режиме реального времени.

Наши новости

● Спешите участвовать Флешмоб в постах "Самая короткая ночь".
● Вышел первый номер журнала City of Angels.
● Идет эпизод Кровавый навет, кто еще не записался, всем сюда.

Администрация
Эрик | Венера | Ева | Алекс

Лучший
Liam


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark side of Los Angeles » Альтернативная реальность » I don't wanna waste the weekend


I don't wanna waste the weekend

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s2.uploads.ru/HPnjm.jpg
Время и дата: 17 - 18 ноября 2012
Место: Туда, куда довезет автомобиль
Участники эпизода: Даниэль Спиваков, Кристина Риччи
Краткий сюжет: Это утро было такое же, как и другие. Просто была суббота. Светило яркое солнце. Старые друзья, одна машина и новая история.

+1

2

Солнце тускло освещало людную улицу. Было еще довольно рано, но улицы Манхэттена никогда не оставались пустынными. Вот и сейчас, субботним ранним утром, все спешили куда-то по своим делам. Кристина возвращалась домой из маленького продуктового магазинчика в двух кварталах от ее квартиры. В руках у нее был небольшой бумажный пакет, из которого выглядывали зеленые листья салата. Ни грамма косметики и просто распушенные волосы выдавали с головой ее намерения на эти выходные: она собиралась сидеть дома, предоставленная сама себе. Безумные вечеринки и званые вечера ей уже порядком надоели, и ей хотелось чего-то совершенно другого. Она не смогла придумать ничего более подходящего, чем уикэнд в компании Ричарда Гира и его самых выдающихся фильмов. Она завернула за угол и вышла на финишную прямую, когда увидела смутно знакомый автомобиль, припаркованный напротив ее подъезда. Она остановилась и нахмурилась. Толпа расступилась, и она увидела Криса, небрежно облокотившегося на копот своей машины. Кристина расплылась в улыбке. Что может быть лучше визита старого знакомца? Она бодро направилась прямо к нему. Не дойдя до друга пару метров, она остановилась, и прищурилась. Даниэль небрежно снял солнечные очки и весело ей подмигнул.
- Спиваков, что ты здесь делаешь? – спросила она, постукивая носком кроссовки по мостовой. Она уже немного пожалела, что не оделась по-привлекательнее с утра. Даже не потому, что ей хотелось произвести на Криса впечатление. Вовсе нет. Он имел счастье лицезреть ее еще и не в таком виде. Проблема была лишь в том, что впоследствии он не забудет упомянуть о том «похмельном субботнем утре», когда он встретил ее не накрашенной в простых джинсах, футболке и кожанке. А уж сколько всего он по пути рассказа напридумывает – страшно даже представить! Она с удивлением покосилась на часы. – Не думала, что по субботам ты просыпаешься раньше полудня! Чем обязана?
Она подошла поближе и облокотилась на капот рядом с ним. Его задорная улыбка была заразительна, и Кристи, не переставая, улыбалась ему в ответ. Она почти не замечала, как Даниэль был красив. Многие девушки, проходящие мимо, готовы были удавиться, лишь бы оказаться на месте Кристи. Но как обычно сам Даниэль не обращал на них никакого внимания. Он оглядел ее с ног до головы и усмехнулся. Девушка почти осязала все его мысли, и уже начала морально готовиться к будущим издевательским шуткам молодого нахала. Это было их совместное хобби: уколоть друг друга при каждой встрече. И чем изящнее и забавнее будет подколка, тем счастливее себя чувствует победитель. Пока вел Даниэль со счетом 12:9. И как ему удавалось замечать все детали, девушке оставалось лишь догадываться. Но умом парень явно не был обделен, как впрочем, и чувством юмора. Кристина легонько толкнула его в плечо, пытаясь вывести из созерцательного состояния, и добиться наконец от него хоть какого-нибудь ответа.

+1

3

В это утро его не разбудил противный писк будильника, не потому, что Крис поставил на звонок любимую песню, любая композиция после пары пробуждений вызывала лишь оскомину, в этом де Бенедикт не рисковал, всегда ограничиваясь стандартными мобильными мелодиями, нет. Просто сегодня был выходной, и Крис собирался полностью насладиться этим фактом, недавно какой-то псих взорвал Бруклинский мост, были взорваны Башни, Титаник утонул, рухнула Вавилонская башня, в общем, ход мыслей был таков: все мы не вечны. И плевать на работу, что ждала в непросмотренной папке с договором, что он захватил вчера из офиса, сегодня он хотел жить, просто потому, что ярко светило солнце, просачиваясь сквозь плохо прикрытые шторы, разве этого было мало?
Через час Крис уже стоял у дома Кристи, он ехал к Каррере, но тот оказался на очередной встрече, и кто еще из них ботаник? Следующей в списке "жертв", кто должен был разделить с ним это прекрасное утро и обгаженную голубями тачку, была Кристина. Почему именно всплыло это имя в его еще не совсем проснувшейся голове? А кто его знает, главное, ее кандидатура его полностью устраивала, даже больше чем Люк, она хотя бы не будет всю дорогу перестраивать его приемник в поисках радиостанций с застарелым роком, нет, Крис уважал классику, но в это утро, пожалуй, зажег бы даже под Тейлор Свифт. Кстати, об этом факте упоминать в присутствии Кристи не стоило, она бы тут же нашла повод раздуть из этого факта целую историю о том, как Крис скоро пойдет на поклон с букетом наперевес к Джастину Бибберу. Содрогнулся, но тепло улыбнулся, какие-то вертихвостки приняли его улыбку на свой счет и бодренько захихикали, проходя мимо, Крис рассеяно ответил полуулыбкой на их ужимки и отвернулся. Прошли времена, когда он был готов флиртовать с каждой юбкой. Видимо, он повзрослел, или постарел. Об этом тоже не стоит упоминать. В общем, Кристиан де Бенедикт предпочитал общество старых друзей, чем вертлявых пигалиц, что ведутся на его дорогой автомобиль, а посему появившаяся из-за поворота Кристина вызвала прилив хорошего настроения. Конечно, когда еще увидишь это чудо сцены в кроссовках и отсутствием макияжа, да он готов был встать еще раньше, дабы застать момент, как она зевая, покупает этот пучок травы.
- Салат? - с притворным ужасом заявил он, бесцеремонно заглядывая в ее пакет, - йогурт, - скривился, - даю руку на отсечение - обезжиренный, а молоко с каким-нибудь отсутствием лактозы, и как вы это едите? - его воротило от пристрастий сестры, а после того, как Каррера обзавелся ею в жены получал истинное наслаждение гурмана, глядя как у Люка вытягивается лицо всякий раз, как тот заглядывает в холодильник, жаль у него быстро хватило мозгов завести кухарку, а ведь эти мгновения ужаса и разочарования на лице самодовольного сицилийца были бесценны.
- Дай помогу! - в его глазах отразились все скауты мира, он осторожно принял пакет из ее рук, пройдя пару шагов одним движением сгрузил его в ближайший мусорный бак и добавил, - это нам не понадобится, сегодня мы поедаем гамбургеры и пьем тонны латте. Завтра нам будет плохо, но это будет завтра. - удивился, что Кристина не сразу откликнулась на его слова, и чуть покачав головой, за руку притянул ее ближе, - давай дуй в машину, я что не сказал, что на сегодня ворую тебя у Манхэттена? Едем за город, хочу насладиться осенью, листочками, красками, в общем всей той лабудой, что скоро закончится и кругом будет снег, а твой вздернутый нос будет отсвечивать красным. Ну, - скорчил умильную рожицу, - ты же не можешь мне отказать? - приблизился. - Я могу встать на колени, но тут грязно. Тебе же не нужен попутчик с вымазанными в пыли коленями?

+1

4

- Салат? - саркастически спросил Крис. Девушка закатила глаза, прекрасно представляя, что сейчас начнется. Она устало посмотрела на парня, и скривилась в усмешке, ожидая продолжения банкета, - йогурт, даю руку на отсечение - обезжиренный, а молоко с каким-нибудь отсутствием лактозы, и как вы это едите?
- Вы? - переспросила она, искренне удивленная подобным обобщением. Она оглянулась, впрочем, как она и думала, толпы одинаковых представительниц прекрасного пола там не обнаружилось. - Ой, постой! Или это ты меня на "вы" называешь? Право, не стоит! Я хоть и весьма светская личность, но все же не стоит.
Было ясно, что Крис в долгу не останется, посему Кристина склонила голову на бок, и обворожительно улыбнулась, приглашая его поиграть в такую знакомую им игру. Девушка сразу припомнила тот старинный случай, когда Крис услышал, как она однажды признавалась в восхищении великим умами, и недоумевала, почему их называю таким странным нарицательным именем "гик". Так Кристиан нашел самого замшелого ботаника, который смог сыскаться на Манхэтене, и великодушно презентовал последнему телефон Кристи, снабдив необходимым инструкциями на ее счет. Она потом несколько недель не могла отделаться от преданного поклонника, который искренне считал, что все ее отказы означают лишь оно: "старайся лучше!" И как она безумно злилась, когда поняла с чьей легкой руки ей на голову свалилось это "счастье".
- Дай помогу! - Крис забрал из ее рук бумажный пакет и проводил его в ближайшую мусорку. Кристина задохнулась от возмущения. Еще бы: магазинчик-то был не из дешевых.
- Бенедикт! - заорала она на всю улицу. - Что ты себе позволяешь? Черт побери, теперь мне придется тащиться опять в магазин!
Но де Бенедикт опередил ее обескураживающим предложением прокатиться за город. Гнев еще не покинул Кристину, отчего та не сказала ни слова, пока он во всех красках не расписал предстоящую поездку. Она закусила губу. Предложение было и впрямь весьма заманчивым, учитывая практическое отсутствие панов на выходные. А тут все к ее услугам: автомобиль, компания, пусть и не самая дружелюбная. Чего еще желать? Тем временем, Кристиан настойчиво подводил ее к машине.
- Я могу встать на колени, но тут грязно. Тебе же не нужен попутчик с вымазанными в пыли коленями?
Кристина коварно улыбнулась. Живо представив, как отвиснет челюсть и соседки на первом этаже, которая уже минут пять наблюдает за происходящим перед подъездом.
- На колени! - скомандовала Кристи, перстом указывая на пыльный асфальт. Судя по замешательству, отразившемуся на лице Кристиана, она попала в точку. Не переиграла: в меру грозно и уверенно, в меру зловеще и повелительно. Надолго ее не хватило, она задорно рассмеялась, и хлопнула парня по плечу. - Только при одном условии. Я выбираю маршрут!
Она открыла пассажирскую дверцу, и шлепнулась на сиденье. Как кстати оказалось, что я с утра она решила не выряжаться в свет, а натянула первое, что попалось в шкафу. Кристиан закрыл дверцу и направился занимать свое руководящее место за рулем. Кристина отыскала любопытные глаза миссис Нотенбери, и подмигнула старушке, отчего та явно выпала в осадок: сначала она широко открыла рот от изумления, после чего не на шутку разозлилась, и дернула занавеску так, что петли не выдержали, и тонкая занавесь упала к ногам неуравновешенной женщины. Кристина смеялась в голос, когда Кристиан занял свое место рядом с ней. Она не смогла даже объяснить, отчего сотрясается от гомерического хохота, поэтому просто показала рукой, что пора уже отправляться в путь.

0

5

Он уже выбирал себе глазами местечко почище, чтобы не попасть коленями на брошенную кем-то шкурку от банана и позабытый фантик от чупа-чупса, как Кристи сжалилась и дала отбой. А он бы действительно встал на колени, не потому что ради нее в это утро был готов на любое безумство, а просто потому что вообще в это утро был способен творить и вытворять - настроение позволяло, а значит, де Бенедикт отрывался, как мог. Когда еще суббота, выходной, солнце и прекрасное состояние состыкуются? Правильно, это было музейной реликвией, а Дани ценил искусство, особенно когда творцом была сама жизнь.
Кристи уже упаковалась в машину, и он сквозь тонировку увидел, что девушка улыбается, и отчего-то улыбнулся, хоть и смотрел уже себе под ноги, затея ему нравилась все больше, и он уже был рад, что друг в это утро оказался занятым, а главное не понимал, почему он вообще изначально не поехал к Кристи, они отлично понимали друг друга, чувства юмора и здорового сарказма в девчонке хватало, она была идеальным другом, не считая того, что глаза Дани постоянно пропадали не в ее глазах, а в душе, ну или иначе груди, но ведь душа находилась именно там?
Даниэль сел за руль, завел мотор и попытался добиться взгляда Кристины, но та смотрела в окно, задорно смеясь, он пригнулся, пытаясь найти причину ее смеха и нашел морщинистую и явно раздраженную старушку в окне.
- Риччи, ты уже заигрываешь с бабками? Тебя надо вывести в какой-нибудь клуб, а то совсем засухарилась со своей учебой.
Он переключал станции на радио, пока не добрался до недвусмысленной композиции:

[audio]http://prostopleer.com/tracks/4443664uDN4[/audio]

прикрыл глаза, промурлыкал, вторя словам песни, а потом рассмеялся:
- Ты многое пропустила в прошлую пятницу у Грега было весело, Джон проиграл стриптиз... ну этой, как ее, с ней еще раньше Грег зажигал, а до него... ну в общем, кто с ней только не зажигал, - оставил бесплотные попытки он, - в общем, не суть, но Джон выдал стриптиз не хуже какой-нибудь гимнастки на пилоне, бабла мы собрали на этом действе с девчонок немерено, отдали бомжу из Центрального парка, потом купили гамбургеров в закрывшейся к тому времени лавке, а вот что дальше не помню. Провал, но рассказывают, что Джон стриптиз повторял уже на бис. Хотя кому я говорю, наверное, тебе уже донесли, - Дани улыбнулся мыслям, в какой-то мере иметь общую компанию было удобно, можно было замолчать на полуслове, зная что тебя непременно поймут.
Он вырулил на шоссе и посмотрел на навигатор. Красная извилистая линия, ведущая к выезду из города добавила уныния в его настроение:
- Святая корова! - выдал он, прекрасно зная, что Кристи и тут его поймет. Одни и те же увлечения иметь тоже было плюсом, а ведь именно она подсадила его на этот незамысловатый сериальчик про гениальных шизиков, и глядя на то, как она порой застывает с открытым ртом, глядя на чудика Шелдона жалел, что в его жизни нет такой преданной любви.
- Итак, выбирай куда именно поедем, все равно доберемся к ночи, так что сразу выбирай мотель. Поприличнее и с хорошей кухней, есть предложения? 

+1

6

Здания и перекрестки плыли за окном автомобиля, даря лишь нервозность в ожидании чего-то прекрасного, чем по определению должна стать эта поездка. Кристина надеялась развеяться и, наконец, освободиться от бренности повседневной жизни Манхэттена. Ненавязчивая песня на радиоволнах, заставила ее отвлечься от происходящего.
Seven, hold it
Let's go staight to number one

Она подивилась двойному смыслу, вплетенному в незамысловатые строки композиции. Кристиан весело стал подпевать дурацкому мотиву. Кристина уставилась на него в священном ужасе, высоко подняв брови. Нет, она конечно, ожидала от него чего-то подобного, но она скорее считала его поклонником Фрэнка Синатры или Боба Марли, но это? Она сощурила глаза и широко улыбнулась, представляя, как Крис в домашней пижаме в цветочек танцует в своих шикарных апартаментах под эту музыку. Ее улыбка стала еще шире, когда она представила в его компании еще и Люка. Да, зрелище не для слабонервных, но она получала злорадное удовольствие, представляя, как они резвятся вдали от посторонних глаз. Тем временем Кристиан начал ей пересказывать последние новости, которые она, кажется, уже слышала. Если уж она не запомнила их после первого раза, то и второй раз стараться вникнуть не стоит. Она рассеяно кивала, и улыбалась. Задорная картинка никак не желала покидать ее голову. Она решила, что отныне это будет способ поднять настроение даже в самой отвратительной ситуации.
Они вывернули на шоссе, и Кристиан обратил свой взор на навигатор, призванный отвезти их туда, куда душа захочет. Картинка, представшая перед ним, была безрадостной: долгие километры извилистой дороги ждали их впереди.
- Святая корова! – воскликнул он. У Раджеша получалось гораздо лучше, но Кристина была рада и такому изложению смысла. Улыбка все не сходила с ее лица. Что было весьма странно, она никогда не считала себя хохотушкой или исключительно позитивной натурой, но Кристиан дарил ей неуловимую атмосферу непринужденности. Она всегда чувствовала себя немного лучше, когда он был рядом. Ведь именно он спасал ее от черных полос депрессии во времена «помолвки». В ее сознании тут же начали возникать другие фразы из их любимого сериала, которые они постоянно друг другу цитировали: «бугагашенька», «это мое место!», « я – Бэтмен, тссс!». Странным образом они всегда принадлежали одному и тому фольклорному персонажу – Шэлдону, но Крис не забывал и прочие радости американского юмора. Кристина хихикнула и принялась рассматривать карту.
- Итак, выбирай куда именно поедем, все равно доберемся к ночи, так что сразу выбирай мотель. Поприличнее и с хорошей кухней, есть предложения?
Варианты таили на глазах. Слишком притязательными были путешественники. Она решила, что самое время вернуть должок, и стала выбирать мотель похуже. В конце концов, она готова потерпеть некоторые неудобства ради созерцания кислой физиономии Криса, когда он поймет, в чем дело.
- Я нашла замечательный отель в Нью-Арке, - Кристина парой движений пальцами проложила маршрут до выбранной точки. И обворожительно улыбнулась Крису. – На завтрак там дают блинчики с кленовым сиропом! Не пожалеешь!
[audio]http://prostopleer.com/tracks/46954491nhH[/audio]
When everything is going wrong
And you can't see the point in going on
Nothing in life is set in stone
There's nothing that can't be turned around

Наконец по радио поставили более удобоваримую для нежного слуха Кристины песню. Она сладостно откинулась на спинку пассажирского сидения, скинула тугие кроссовки и сложила стопы в белоснежных носочках на приборную панель, отстукивая ритм большим пальцем на правой ноге.
- Чем еще порадуешь изголодавшуюся по слухам девушку? – спросила она, надеясь, что Крис расскажет что-то, чего она еще не слышала. – Только не говори, что Майк и Лори хотят завести третьего пекинеса! А то мне об этом сказали уже семь, я не вру, СЕМЬ человек! Еще один и я впаду в кому от ужаса.

0


Вы здесь » Dark side of Los Angeles » Альтернативная реальность » I don't wanna waste the weekend


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно