События
Активисты недели

Эпизод "Кровавый навет"

Вверх страницы
Вниз страницы

Dark side of Los Angeles

Объявление

Навигация
Внешности Центр занятости FAQ по миру Правила Общий сюжет ролевой Особенности ролевого мира Список способностей Акции Нужные Новости и объявления
Новости
Добро пожаловать в Лос-Анжелес!
Повествование идет свободно, не повторяя книги Филис Каст. В нашей игре каждый персонаж уникален, и только Вы можете написать его историю.
Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.
В Лос-Анжелесе: декабрь 2013 года,
Температура днем +18 - +20, ночью +10 - +15.
Восход около 6:30, Заход около 21:00.
Игра в режиме реального времени.

Наши новости

● Спешите участвовать Флешмоб в постах "Самая короткая ночь".
● Вышел первый номер журнала City of Angels.
● Идет эпизод Кровавый навет, кто еще не записался, всем сюда.

Администрация
Эрик | Венера | Ева | Алекс

Лучший
Liam


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



|-Let the sky fall-|

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время и дата: май 2013 года
Место: квартира Бартон
Участники эпизода: Нейтон и Ева
Краткий сюжет: Она укусила его. Привязала к себе, забыв об осторожности. Разозлилась на себя и привела в собственный дом, наплевав на все запреты этого города. Поставив под угрозу жизнь человека и приблизив свой конец. А так ли это?
http://24.media.tumblr.com/d4b86fb960a0e4bf7c572a167b960e64/tumblr_mn3xidek6a1sqwk90o7_250.gifhttp://25.media.tumblr.com/6bb78f4c75bf04a71f5d998c9f4ac15b/tumblr_mn3xidek6a1sqwk90o5_250.gif

+1

2

Щелкнула зажигалка, небольшая умещающаяся на ладони, но такая тяжелая, что вполне могла проломить череп при броске. Бартон не курила, точнее, баловалась когда-то, но став кем-то иным забыла все те «радости» которые приводили всех людей к деревянному ящику, иногда минуя стол патологоанатома.  Тонкая ментоловая сигарета была зажата между длинных как у пианистки пальцев.  Эту пачку она совсем недавно забрала из кармана одной из жертв. Она даже не помнила лица, иногда по привычке хлопала ладонью по карманам и извлекала на свет божий всякие мелочи, иногда забирая в качестве трофея.  Это не было ограблением, она просто оставляла себе что-то на память, так делали даже маньяки. Но в отличие от них, Ева не уносила с места преступления почку или ухо, так что только за это ей можно было сказать спасибо.  Окно было распахнуто настежь, ночной воздух мягкими шагами бродил по комнате, сама Бартон  сидела на рассохшемся старом подоконнике, высунув  босые ноги наружу. Невысоко,  Бартон не хватило денег на приобретение апартаментов в центре и она жила не то, чтобы на окраине,  но здесь было тихо, так тихо, что трупы находили спустя сутки после преступления, если не больше.
Ее взгляд подмечал многое: возле бака, в котором горели старые тряпки, стояли три бездомных, о чем-то оживленно спорили, двор перебегала кошка драная, в доме, напротив, на третьем этаже мать, судя по всему медсестра, отчитывала сына за что-то.  Чуть левее в окне можно было различить свет монитора и парня лет семнадцати, что дрочил. Еве стало скучно, она прикурила и даже, не закашлявшись от непривычки,  вобрала сигаретный дым в легкие под завязку. Выдохнула.  По щеке ударил ветер, кончик сигареты стал ярче, Бартон хмыкнула и оглянулась , разглядывая темноту  собственной спальни.  Все знают, что вампиры в темноте видят лучше. Вот и она видела и чувствовала куда острее запах перегара витавший в ее квартире. Гость спал. Пальцы впились в подоконник, и Бартон могла бы отломить кусок старого дерева. Тело сковало от напряжения.
Зачем я его сюда привела?
Ей никак не стало его жалко. Она не могла согласиться с тем, что появление Нея в ее «новой» жизни все изменит. Она не могла позволить, чтобы это случилось.
Ему можно сломать шею, он же человек, это просто – шептал голос внутри ее головы.
Или накрыть подушкой и надавить, пусть задохнется, - вторил первому голосу второй. Два мерзких хихиканья сливались в один, и Бартон казалось, что она слетела с катушек уже.  Она разжала пальцы и вспомнила о сигарете, которая пеплом уже успела осыпаться на одежду. Выбросила на улицу, даже не потрудившись  потушить ее.
Она ведь считала, что прошла жизнь, канула в Лету. Почему все снова возвращается? Стиснула зубы и снова отвернулась от темноты собственной спальни, уставившись на окна соседних домов. Она сглотнула ком собравшийся в горле и попыталась разогнать мысли, что собрались у нее в голове как тучи над городом.  Неужели за последние несколько месяцев, пока она якобы страдала от одиночества и была заброшена всеми знакомыми вампирами, своими мыслями она достучалась до самой Никс?
- Я не принадлежу теперь Никс.  – Зашипела сама на себя, забывая о том, что мысли обрели словесную форму и сорвались с губ. 
Имела ли она право злиться на богиню, которая позволила ей стать чудовищем? Видимо да. Хотя в шкуре чудовища она чувствовала себя куда лучше и увереннее. Ей было комфортно считать себя чудовищем, называть себя чудовищем. Она им стала. Взгляд ее глаз блеснул недобро и этот блеск к счастью никто не увидел.

0

3

Алкоголь в мозгу синяки и ушибы по всему телу, плюс к этому ему кое-чего не хватало, он, конечно, не знал этого, но у него отсутствовала определенное количество крови в теле. О да эта адская смесь давала такой результат, что Нейтон спал как убитый, может быть он и продрых бы до самого обеда.
Но он видел сон, а точнее момент, который происходил ночью, когда его побили неизвестные люди. А некая девушка перегородила им путь, и помешала, что-то сделать с ним. Некая сила не давала оторвать от неё свои глаза, его будто что, то манило в ней. Что - то притягивало, то чего он не понимал, и как такое может быть. Через мгновения. Он уже замечал, девушка, что - то делала с его рукой, но всё равно ничего он не видел. Больше того он толком не видел её, если даже во сне не было тех болезненных ощущений что были в ту ночь что помешали всё рассмотреть. Может боль была притуплена  остатками эйфории что он чувствовал до отключения будто он кроме выпивки употребил наркотики. Что было плохо, потому что в эту неделю он помнил, что кроме выпивки ни какую гадость в себя не пихал.
Но тут он почувствовал странные ощущения, по всему телу, будто ему уже пора проснуться. Но перед этим он ещё подёргался и поёрзал на чужой кровати, нехотя просыпаться. 
- Я же обещал себе больше не пить, но всё, как всегда….
Пробубнил парень, поднимая свою голову опираясь на руки и пытаясь сесть, всё бы вышло с первой попытке, если бы он не понял что он находиться не там, где он ожидал. И тут он, наконец, то умудрился сесть  и добавил:
- Вот такого точно ещё не было.
В попытке осмотреть всё. В комнате было темно, и что делало невозможным в его состоянии, что-то увидеть. И первым его решениям было встать с кровати и уйти не вызвав шума, но ничего не вышло он просто упал с кровати с большим грохотом. Понимая, что, из продолжения этого, нечего не выйдет, он, одной рукой ухватился за кровать, и поднялся на неё по новой, и уселся на неё.
- Где же я интересно нахожусь. И что мне делать?   

+1

4

Она себе представляла нового Нейтона как минимум состоявшимся бизнесменом с красавицей женой, одной из тех актрисулек, что вились вокруг него на съемочной площадке. Ей казалось, что он мог сбежать куда-нибудь во Францию поселиться там или вообще хоть куда-нибудь, где его прошлое его не сможет найти и сломать. Ошиблась? Холодная усмешка коснулась приоткрытых губ, растянув их в тонкую ниточку.
- Какая жалость – прошептала едва слышно, словно радуясь тому, что сломался и не сбежал.  Это была вторая ночь с момента их встречи, Ней спал как убитый почти сутки, Ева даже задумалась над тем, не стоит ли его отправить в больницу, потом сбросила с себя путы, которыми показалась забота и махнула рукой, оставив тело лежать на собственной кровати.  Если отдаст Богу душу, то она непременно об этом узнаете, тело любого человека со временем начнет разлагаться, а кому как не патологоанатому об этом знать лучше всего.  За прошедший день, она успела о многом подумать и дойти мысленно до последствий, которыми ей может обернуться спасение человека. Чужого сейчас и неважно, что их связывало раньше.  А действительно ли это было не столь важно, как себя в этом пыталась убедить Бартон?  Она соскользнула с подоконника в спальню, еще до пробуждения Лонгмана и босыми ногами прошлепала до маленькой кухонки. Оглядела все имеющиеся шкафы на наличие чего-нибудь съестного и нашла не так уж и много. Когда ты почти живешь на работе, искать в доме еду, бессмысленно и даже опасно. Опасность заключается в том, что можешь что-нибудь, конечно же найти, но кто сказал, что тебя тут же не вывернет наизнанку едой из Макдака, при виде того, что  ты извлечешь с полок собственных шкафов на свет божий?
Зато в холодильнике она нашла наполовину выпитую бутылку не особо дорогого виски, хотя собственно ручаться за то, что это действительно были виски, тоже не могла, уж очень содержимое бутылки тянуло на легкий чай из пакетиков, причем этот пакетик заваривали как минимум трижды.  Отыскав среди посуды более или менее чистый бокал, плеснула себе в него содержимое бутылки  и сделала хороший глоток.  Грохот в комнате заставил вскинуть голову и повернуть лицо в сторону комнаты. Включать свет в помещение Бартон не любила, предпочитая в собственном бардаке бродить в потемках, привыкла к каждому углу.  И ее вряд ли напугал бы даже бомж, который прижился где-нибудь в куче грязного белья, что требовалось отнести в прачечную.  Сделав глоток и опустошив бокал, с грохотом его отставила на стол и направилась в спальню.
…И что мне делать?   - донеслось до ее слуха. Ева одернула край футболки зачем-то и облокотившись на дверной косяк, уставилась на сидящую, на кровати фигуру.
- В первую очередь, стоит прекратить крушить все вокруг себя. Мне достаточно того бардака, который я сама тут устраиваю, - спокойным и даже немного холодным тоном проговорила Бартон, ощущая посторонние чувства под кожей. Она как вампир не могла болеть похмельем, но чувствовала именно такое состояние.
- Ну и надышал ты тут, боюсь, если зажечь спичку, тут все вспыхнет.
Она даже не улыбнулась, не попыталась включить свет, просто проворчала весьма недовольным тоном. Ей нечем было занять свои руки сейчас ,и она то и дело накручивала на указательные пальцы обеих рук края своей майки, в которой привыкла шляться по дому.
- Я не уверена, что ты протрезвел окончательно, лег бы уже, до утра не выгоню.
С такой привычной легкостью перешла на ты, словно давно дружили. Хотя так и было.  Правда, Нейтону лучше не знать каким ветром и куда его занесло.

0

5

Действий после своих слов ждать не пришлось, в сторону Нейтона полетели фразы.  Недовольные и уже на “ты” будто они уже знакомы, но особь что говорила это, не было толком видно потому, что в комнате было темно. Да и состояния парня не давало толком привыкнуть к этому мраку и начать хоть что-то видеть. Но было однозначно понятно, что ему говорила девушка. По её голосу.   
- Знаете, я вам очень благодарен. За то что не оставили на улице с этой дыркой в башке.
Сказал парень, дотрагиваясь до раны на голове. Он по своим ощущениям понял, что всё нормально на данный момент.
- Ну, хотя бы кровь засохла и то радует.
Подумал парень, уже переведя свой взор на свою руку, где была ещё одна рана. Он её тоже не мог рассмотреть, но мог почувствовать.
- Я думал, что это всего лишь сон, но что это такое тогда, что это за бред? Как такое может быть, да и сон не такой, странный, надо бросать пить. Хотя я уже сколько раз себе говорил, “брошу” только ухудшал дело вещей. И тут не ожидал, сказал:
- Это всё отсутствия мозга в голове. Улыбка не заставил ждать, от того, что он сказал. И он снова посмотрел, в сторону, где издавались слова девушки.
- Знаете, может, всё-таки включим свет? Я хочу видеть лицо той кто меня спас. А на счёт разгрома не беспокойтесь, всё приберу.
- Интересно сама ли ты дотащила меня. Или тут ещё кто есть?
Подумав он вытащил из своего кармана телефон, который был разбит в хлам, ибо при вытаскивании он уже сыпался на части, тут ещё вспомнил, что оставил ключи и сказал, пробубнив;  - Твою дивизию. И как я войду домой-то.

Отредактировано Nathan Longman (23-05-2013 21:51:27)

0

6

На такую казалось бы мелкую просьбу Бартон захотелось огрызнуться и сказать, что за свет неуплачено и его в принципе нет  в доме.  Ей сейчас следовало как можно сильнее разозлиться и прекратить оказывать добрые услуги, все-таки она красный вампир, к тому же вампир который отказывается от милости богини. А парень попытался улыбнуться, судя по его потеплевшему тону с которым он так настойчиво разводил Еву на разговор. Вампирша чувствовала странное тепло на губах и кто-то упрямо тянул ее губы в стороны, словно против ее воли заставив улыбаться.  Бартон зажмурилась, рисуя в мыслях образ Стоуна – лучше причины разозлиться и придумать было нельзя, но она как-то и забыла, что подобное эмоционально может теперь отразиться и на парне, что лежал на ее кровати. 
- Черт, - от досады топнув ногой и бросив затею с попыткой разозлиться получше, Бартон нащупала на стене выключатель и ударила по нему ладонью. Как она не любила свет. Ее темные зрачки, которые заняли собой почти весь зрачок, пока Ева всматривалась в темноту, мгновенно сузились до тонкой полосы, как будто зрачок принадлежал кошке. Неприятное  ощущение.  Она отвернулась от гостя, всматриваясь в более темный угол комнаты, привыкая к яркому.
- Я тебя не спасала, - бросила раздраженно фразу в сторону кровати, словно пытаясь хоть какую-то ложь отыскать в словах благодарности Нейтона.
Чего она боялась больше? Того, что он ее узнает или того, что она запечатлела его  прошлым вечером? Черт, столько ошибок и ради чего? Ради попытки избавиться от прошлого. И Бартон нашла выход, она спихнула всю вину на свое второе я – на Аманду, что была ее доброй стороной. Это она спасала Нейтона, а не Ева.
- Понятия не имею, - отозвалась Бартон, на последний вслух произнесенный вопрос парня и поискала где можно сесть в комнате. Подоконник, заваленное вещами кресло и кровать. Ноги несли к кровати, но Ева упрямо направилась к подоконнику, - Я не выгоню до утра, учитывая, что не знаю в каком районе ты живешь… Она прикусила язык, чтобы не добавить «теперь», ведь это бы точно насторожило парня.  Она потерла рукой лоб, присаживаясь на кровать(до подоконник так и не дошла) и вспомнила, что больше всего может напугать людей при встрече с вампиром. Метка.  Бартон опять выругалась мысленно, отругала себя за то, что включила по просьбе парня свет и опустив голову уставилась в потертый старый ковер под ногами, так ее волосы выбивающиеся из общего пучка, собранного на затылке, могли прикрыть хоть немного бледную кожу лица и ярко-красный рисунок татуировки – подарок самой богини Никс.
О чем еще можно поговорить?
Лицом к лицу старалась не встречаться, чего доброго еще узнает в ней кого-то из прошлого, а Бартон как не крути, этого не желала. 
- Слушай, я не Мать Тереза и вообще-то не мой профиль спасать людей, - Ева хмыкнула вспоминая свою профессию – И по хорошему, тебе бы в больницу, у тебя в двух местах малец пробит череп и это может грозить сотрясением.  Я даже раны не обрабатывала, просто позволила крови засохнуть.  Она снова лгала.  На самом деле бросив тело Лонгмана на кровать, Ева, шипя и пытаясь стереть с кожи своей остатки чужой крови, сразу же умчалась в сторону душа.  Где заперлась и просидела больше трех часов, убеждая себя, что при выходе из ванной не набросится на гостя и не заберет остатки его сил, присосавшись к шее.

0

7

Девушка стукнула по выключателю, вот случилось чудо, и комната озарилась светом, всё стало на своё место. Первое его действия было таковым, он тоже пытался привыкнуть к свету.
- Кажется, это было не удачным решениям, включить свет вот так вот быстро. Хотя теперь уже всё видно.
Это было, не из приятных ощущений свет резал его глаза, но со временем, глаза начинали привыкать. И в самом деле, теперь он мог лучше тут всё разглядеть, как и комнату, так и девушку. Первым же действиям, он осмотрелся и понял, что не в особо дорогой квартире. Но на это было всё равно, ибо он сам жил не лучше, даже имея деньги. Да и его комната, была лишь забита книгами, и бутылками дорогого алкоголя, и пару тайников.
- Знаете, вы противоречите самой себе.
Сказал, на слова девушки, которая пыталась отрицать, на счёт спасения. Но, парень думал иначе. И пытался доказать это.
- Не часто встретишь ту, которая осмелиться привести домой не известного кого, и плюс ко всему, уложить в кровать. Можете сколько угодно говорить, что вы не спасали меня, но я думаю иначе.  И это не изменить. Вы не оставили алкаша на улице, со всеми ранами, что вы перечислили. И, как я уже говорил, я вам очень благодарен, и обязательно отплачу.
Сказал парень, уже смотря на девушку, которая сидит на кровати.
- Прямо фарфоровая куколка.
Подумал, как его окатило некая волна, которая заполняло его. От этого, ему становилось жарко, и ни по себе. Он хотел исправить положения, и, глубоко вздохнул.
- Ну почему же не мать Тереза, вы волнуетесь за меня и это так мило. Но можете исправить положения, назвав своё имя, что бы я знал лично, кому обязан.
И тут же добавил от того что специфическое состояния усилилось.
- Что-то душно, может, откроем окошко?
Он знал, что сначала этого не было, и он чувствовал себе нормально, но вот сейчас, всё изменилось он, будто был, в не своей тарелки. Он давно не испытывал такое, он мог даже поклясться, что такого и не было не когда. А всё это, до чёртиков странно. И может, и в этом была сама прелесть, во всех, этих странностях.

0

8

Ее едва ли не передернуло от отвращения при словах сладких о заботе. Внутри все сжалось до размеров атома, который при взрыве может унести сотни жизней. Ева почувствовала, как под ее кожей зашевелилась привычная злоба к окружающим и в первую очередь к людям. Кто они? Еда! Не больше, даже кошки и собаки занимают в глазах Бартон ступень выше.  Ее рука напряглась так, что выступили синие вены под бледной кожей, каких усилий стоило сдержаться и не впиться когтями в шею наглецу. ОН видимо даже не понимал, кому перечил и чем это могло обернуться.  Пальцы сгребли под собой простынь и кусок одеяла, Бартон стиснула зубы так, словно ей ломали позвоночник.
- Оно нараспашку. – Просипела девушка, опуская голову ниже, чтобы человек не смотрел в ее глаза и не видел там ни голода, ни гнева.
Ей бы в пору было выгнать его взашей, сразу как очнулся. Ноги есть, пусть чешет, свою вину она искупила тем, что не дала подохнуть среди мусорных баков. Она вдохнула полной грудью и поняла, что из-за духоты запах ядерного перегара еще не выветрился. Но среди него так ярко выделился тот, что казался на языке слаще меда. Аромат крови, видимо где-то засохшая корка дала трещину и ранка приоткрылась, давая волю новой капле. 
- Тебе нужен душ и бинты. – Стараясь отвлечься от навязчивой мысли перекусить на ночь, произнесла Ева. Рука Нея скользнула по покрывалу и скорей всего просто случайно коснулась холодной ладони Бартон, но та отдернула руку и зашипела, вскидывая голову и уставившись на парня злобным взглядом. Тут только слепой не смог бы увидеть белоснежных клыков, но дело было даже не в этом, татуировка на лице из алых разлетающихся в стороны завитков вот что было на самом деле произведением искусства. 
Это было сильнее ее. Жажда у любого вампира под контролем, но опаснее всего чувства, которые возможно испытывать к своим донорам. Бартон никогда не представляла, что ее ждет такое, что ловушка из прошлых воспоминаний искусно кем-то сотканная как паутина, захлопнется над ее головой.
В горле жгло огнем, словно Ева болела тяжелой ангиной, как в детстве. Она вскочила с кровати и попятилась к темному проему в зал.  В комнату ворвался холодный поток ветра и заставил занавески разлететься в стороны, а разбросанные журналы зашелестеть страницами. Сердце билось о ребра и гулко отдавалось в голове Бартон. Она отвернулась  от ошалевшего парня, и ее ногти оставили на обоях под выключателем неплохие борозды от ногтей. Никто не мог знать, что это значит. Может она остановила себя, чтобы не выключить чертов свет и не остаться в полной темноте тет-а-тет, может просто было предупреждением и знаком обдумать каждое свое следующие слово и шаг. Хотя скорее она хотела полностью насладиться тем страхом, который забрался за шиворот человеку, который увидел так близко глаза безумного и голодного вампира. Хотя вряд ли она была настолько голодна, что сдержала себя, проблема была в другом и в этой проблеме ни себе, ни кому-либо еще Ева признаваться не хотела.
- Уходи, – бросила Ева через плечо, шагая в темноту другой комнаты и оставляя Нейтона с его мыслями наедине.

0

9

Парень круто удивился тем, что в данный момент окошко было нараспашку. Это ему не нравилось, он не знал, что происходит, ему было всё так же душно, не выносимо и в данный момент так хотелось просто уйти. Он чувствовал кое - что ещё. Нечто столь не понятное, что парень принял это, за очередным последствием похмелья. С этими чувствами, его состояния стало медленно улучшаться, именно духота пропадала, что дало ещё большое удивления. Хотя все эти удивления не показались на лице парня, а лишь добавил:
- Но всё равно душно же.
Даже если парень чувствовал себя хорошо, но, не на столько, как было сначала. Но тут парень коснулся рукой, случайно по руке девушки. И будто заработал механизм, который парень активировал, своим действиям. Девушка зашипела, и повернулась резко, в сторону парня. Парень видел все, начиная от клыков заканчивая татуировкой. И его охватил страх, который, можно было прочесть по его лицу.
- Мать моя женщина
Подумал парень, запустив свой механизм, который назывался инстинктом самосохранения. У парня от этого существо, которое стояло перед ним, быстро забилось сердце. Что придало, такое ускорения парню, что тот вскочил с кровати, так быстро, как давало его состояния, в данный момент. И тут же начал отходить назад, к выходу. Смотря на девушку, точнее разглядывая. Он пытался шагать медленно, будто своими быстрыми действиями, он мог заставить её наброситься на него, будто бешеное животное.
- Всё хорошо успокойся, я уже ухожу.
Успел сказать парень, его шаги ускорились что превратились, в бег. Это было нужно, ибо парень нацелился на окно. Которое было открыто. Он долго не думал об это, да и не когда было, он просто выпрыгнул вниз. Он имел в этом опыт по этой области в этой роботе. И всё вышло удачно, внизу была машина, и он упал на неё. Издались соответствующие звуки, и сработала сигнализация. Даже так парень почувствовал боль во всём теле, как и всегда когда он выполнял трюки такого плана.
- Вот такого точно не было. Твою, лучше уж поспал бы на улице, но уж точно не это. Что за хрень.
Бубнил самому себе, медленно слезая с машины. Он даже не знал, что у него может болеть стольких местах одновременно. Но даже так он сполз с машины и силой заставив себя идти, пошёл домой. Хотя неизвестно как он собирался войти домой, ибо, же ключей не было.

Отредактировано Nathan Longman (28-05-2013 16:00:36)

0

10

Бартон напугала своего гостя в лучших традициях фильма ужасов про вурдалаков. Точно как на экране – клыки, шипение, след от когтей. Она даже сначала подумала, что переборщила и  готова была, развернувшись вернуться в комнату и даже извиниться за столь необычное поведение.  Хотя перед кем? Перед жалким человечишкой, который сам напросился на подобное поведение? С другой стороны, ее никто не просил тащить его на себе в свою квартиру. На что она надеялась? На счастливый конец и любовь до гроба? Такое бывает только в фильмах ужасов.  Вампирша остановилась в темноте зала и развернулась в сторону комнаты, в ту самую минуту, когда весь двор залился воем машиной сигнализации.  Ее глаза стали круглыми от удивления и кулаки на автомате сжались, она представила труп на крыше старенького пикапа мистера Бингли и капающую кровь на серый остывший от дневного солнца асфальт.
- Идиот, - она так сжал зубы, что скулы выделились на белом лице, а во взгляде легко было распознать ярость. Бартон кинулась в комнату, выискивая взглядом Нейтона и взывая к разумному, надеясь, что все-таки произведенный шум не его рук дело. И, конечно же, ошиблась. Точнее, первая догадка касательная того, что мистер Бэтмэн сбежал через окно третьего этажа, оказалась верной.  Ее растрепанная темная голова высунулась в распахнутое окно, Бартон глотнула свежего ночного воздуха, давясь им, и увидела едва смятую крышу ржаво-коричневого пикапа.   На язык не шло ни одно из ругательств, Бартон лишь оцарапала ногтями старый подоконник и босиком ломанулась к входной двери и от нее по лестнице вниз.  К сожалению, увидеть Нея не удалось, тот был намного быстрее, чем Ева, поставленная в такую странную для нее ситуацию.
Бартон запустила в темные волосы пальцы, шипя на себя, кусая нижнюю губу и то и дело вертя головой в одну сторону и в другую, в попытке в темноте переулков выискать ковыляющего Лонгмана. 
Нужно было ему сразу шею свернуть, а не ждать пока он перебудит всех соседей. 
- Эй! Ты, какого хрена ты делаешь возле моей машины?
Из окна на четвертом высунулся мистер Бингли, у которого видать отключили в эту минуту кабельное и он наконец-то услышал вой собственной развалюхи.  Бартон выдохнула и даже не отреагировала на хрипение сверху, потерла ладонями собственные пылающие щеки и шагнула в правый переулок, пряча руки в карманы шорт. До рассвета оставалось два часа, можно было прогуляться немного и подумать над последствиями этой странной встречи.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно