События
Активисты недели

Эпизод "Кровавый навет"

Вверх страницы
Вниз страницы

Dark side of Los Angeles

Объявление

Навигация
Внешности Центр занятости FAQ по миру Правила Общий сюжет ролевой Особенности ролевого мира Список способностей Акции Нужные Новости и объявления
Новости
Добро пожаловать в Лос-Анжелес!
Повествование идет свободно, не повторяя книги Филис Каст. В нашей игре каждый персонаж уникален, и только Вы можете написать его историю.
Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.
В Лос-Анжелесе: декабрь 2013 года,
Температура днем +18 - +20, ночью +10 - +15.
Восход около 6:30, Заход около 21:00.
Игра в режиме реального времени.

Наши новости

● Спешите участвовать Флешмоб в постах "Самая короткая ночь".
● Вышел первый номер журнала City of Angels.
● Идет эпизод Кровавый навет, кто еще не записался, всем сюда.

Администрация
Эрик | Венера | Ева | Алекс

Лучший
Liam


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark side of Los Angeles » Флэшбэки / флэшфорварды » Искусство должно быть холодным


Искусство должно быть холодным

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://24.media.tumblr.com/84ea815449b3ea1f6463e95cf00d36da/tumblr_mm2zfzW7rO1rx88bto2_r1_250.gif http://25.media.tumblr.com/2ee63d86813eabe5e8fbd415a2558526/tumblr_mm9ck5KC1c1rq2a18o3_250.gif

Время и дата: январь 2013 года
Декорации: пляж Венис-бич
Герои: Сантана Меллори, Ром Беррингтон
Краткий сюжет: пляж, закатное солнце, рассыпчатый песок под босыми ногами. Девушка, рисующая одинокую фигуру около кромки воды. Идиллия разрушена, когда нетрезвый молодой человек решил испытать судьбу и пристать к незнакомой художнице для весьма однозначного продолжения. Естественно, ничем хорошим это закончиться не могло. Но что все-таки произошло в тот роковой вечер? Читайте и узнаете...

+1

2

/

+1

3

Раннее утро. Солнце едва показало свой красный бок из воды. Пляж, желтый песок и почти ни души. Идеальное место, чтобы побыть одному, чтобы подумать, а может просто чтобы забыть. Наедине с самим собой ты можешь быть тем, кем хочешь быть. Тебе не нужно притворяться, менять маски и играть роль, которую заучил до зубной боли. Роль, которая уже стала тобой. Ты лишь ходишь тенью за тем, кто точь-в-точь на тебя похож, имеет сходные внешние черты, но внутри он совсем другой. Ты кричишь от бессилия, но тебя никто не слышит. Ты рвешь своими же ногтями плоть, пытаясь освободиться от презренных оков приевшегося образа, но под окровавленными внутренностями оказывается все то же лицо, которое ты являешь миру. И ты бьешься в конвульсиях от боли и бессилия. И так каждый день. Но раннем утром на безлюдном пляже ты можешь позволить себе минуту наедине с собой, когда можно не притворяться. И истинное твое лицо само выходит на первый план, осторожно встряхивая уставшие крылья.
Ром стоял на берегу, позволяя прохладным волнам омывать его босые ноги. Серые штаны он закатал до колен, чтобы не промочить. Он стоял неподвижно, боясь спугнуть магию рассветного часа. Голова слегка кружилась от огромного количества выпитого прошлым вечером. Опьянение почти прошло, остался лишь неприятный осадок, который развеется только после качественного и глубоко сна. Но Ром не хотел пока ложиться спать. Во всяком случае не здесь. Пляж не то место, где стоит придаваться таким вещам. Темные очки скрывали раскрасневшиеся глаза от окружающего мира. Куртка лежала недалеко прямо на песке. Он не слишком заботился о сохранности своих вещей. Он всегда был уверен, что может купить себе новые. А штопанье носков считал самым низким из занятий. Он небрежно почесал подбородок. Щетина была уже сильно заметна, ведь он не прикасался к бритве уже несколько ней к ряду, не заботясь о собственном виде. К тому же это не мешало ему снимать девочек в не меньшем количестве, чем раньше. Так зачем напрягаться?
Неприятное чувство щекотало его спину уже несколько минут. Только сейчас он смог сосредоточить свое нефокусирующееся сознание на этом чувстве. Словно за ним кто-то наблюдал. Он оглянулся и увидел одинокую художницу, что то быстро зарисовывающую на большом листе бумаги. Ром бросил быстрый взгляд по сторонам. Никого. Только она и он. Беррингтон пошатывающейся походкой пошел к девушке. По пути возвращалась на место привычная маска, закрывая полностью рвущуюся наружу истину. Чего он хотел? Он и сам точно не знал. Возможно сработал инстинкт, выработанный годами. Если Ром видит на горизонте красивую девушку, он должен к ней подойти и познакомится. Это аксиома.
Он остановился в метре от конечной точки своего пути и широко улыбнулся.
- Добр утр, прелестн создние! - язык заплетался больше, чем ему хотелось. Но призвать его к порядку у него все равно не получилось бы. Поэтому он сделал вид, будто это его неповторимый шарм, и так и должно быть. - Меня звут Ром. А тбя?
Сделав еще пару нетвердых шагов, Ром решил остановиться и зафиксировать свое местоположение. Не хватало еще упасть при первом же знакомстве. К тому же близость земли не сулила ничего хорошего. Он мог просто уснуть у ее ног, а то и того хуже: заблевать новую знакомую. Уж больно не хорошо он себя ощущал в данный момент.

+1

4

Словно птицы в синем небе разлетаемся,
Ты прости меня за все мечты несмелые,
Мы людьми на этом свете называемся,
Только прячем за спиною крылья белые... (с)

Она не видела, как он погиб. Но помнила, чувствовала, знала. Словно была там, словно из ее тела живьем вырывали сердце. Заключив хрупкий, живой комок плоти в стальную клетку острых когтей. Когда с хрустом ломались ребра, и захлебываясь собственной кровью, еще не до конца осознав, что вот теперь уже окончательно все. Она чувствовала, как рвется связь. Корчилась на полу в ванной, кусая губы в кровь, умирая вместе с тем, кого любила так сильно. Взывая к Богине, пока голос не сорвался хрипом, и мечтая только об одном - чтобы это прекратилось, как можно скорее потому, что даже дышать было больно. Ломая ногти, оставляя царапины на холодном кафельном полу. Не верила, до последнего в то, что его не стало. Потому, что его не может не быть. Ты ведь обещал... Обещал, что останешься со мной навечно, что больше никогда не уйдешь, не оставишь. Не заставишь чувствовать эту пустоту, разрастающуюся внутри, поглощая собой все... Обещал, что будешь любить меня всегда... Просыпалась ночами, заходясь криком, захлебываясь слезами. Свернувшись клубком, словно маленький котенок, на безнадежно измятых простынях, пытаясь не скулить от этого липкого страха, льнущего к коже. Так, что хотелось тереть себя мочалкой до тех пор, пока не исчезнет это противное ощущение...
Ничто не имело смысла более. Не жизнь больше, нет. Существование, изо дня в день, шаг за шагом. Словно сомнамбула, без чувств и эмоций, тем самым живым трупом, которыми так часто изображали вампиров легенды и досужий вымысел современных авторов, желающих подзаработать. Ставшая походить на тень самой себя, и не было больше того блеска в глубине голубых глаз, что восхищал Джера... Мысль о любимом отозвалась болью, заставляя стиснуть зубы, пережидая очередной приступ. И карандаш снова заскользил по бумаге, оставляя легкий грифельный шрифт в вечности. Одинокая фигура на фоне неба и океана, словно зеркальное отражение ее самой. То самое, изматывающее душу одиночество, заставляющее избегать любого намека на общество, бежать от помощи друзей и от себя самой...
Карандаш замер на очередном штрихе, когда из медитативного транса ее вырвало шуршание чужих шагов по песку. И чужой голос, будто бы взламывая стены той защиты, что она выстроила вокруг себя, умелым хакером, оставляя лишь руины и осколки. Заставляя вздрогнуть, поднимая взгляд на того самого мужчину, которого рисовала всего несколько коротких ударов сердца назад. Чувствительное обоняние уловило запах алкоголя, заставляя поморщиться. Этот запах Сантана не любила, и очередное воспоминание заставило что-то внутри сжаться потому, что помнила, как Джер прятался от нее, если ему хотелось немного выпить.
- Не могли бы вы оставить меня в покое, Ром? - Голос звучал устало и мертво, словно даже для этого ей приходилось прилагать титанические усилия. Хотя, это на самом деле было так. Она слишком давно не говорила, почти забыла как это делается. И сейчас приходилось прилагать усилия, чтобы выдавить из себя даже эту фразу, но ей просто не хотелось общения. Хотелось и дальше оставаться в клетке того одиночества, в которую она сама себя загнала...

0

5

[audio]http://prostopleer.com/tracks/4997347hRrv[/audio]
Well, so 1,2,3, take my hand and come with me
because you look so fine
and i really wanna make you mine.

Девушка явно не была рада его обществу. Краем сознания он понимал, что ему не стоило быть здесь и сейчас. Хороший человек, которым никогда не был и не мог быть Ром, ушел бы прямо сейчас, понимая, к чему может привести такое поведение. Но девушке не повезло. Ром был самим собой, и сейчас под действием алкоголя проявились все его самые темные и дурные черты.
- Не могли бы вы оставить меня в покое, Ром? - отрезала девушка. Ром рассмеялся и развел руками.
- Ого! Ты знаешь, кто я! - он подошел еще ближе, пытаясь вывести незнакомку из себя. Чего он добивался? Встряски, пощечины, громких ругательств и прибывшей полиции? Ему было все равно. Главное вырваться из порочного круга. Для достижения цели любые средства хороши.  А дамочке придется потерпеть.
- Тем проще, - он закинул левую руку на талию девушки, притягивая ее к себе. Цветочный запах ударил в нос, заставляя вдохнуть полной грудью. "Прекрасный запах для прекрасной девушки" - подумал он.
- Да ладно, красотка, не артачься! - он пытался справиться с отбивающейся девушкой, сжав ее в стальных объятиях. Мозг был затуманен, организм действовал в отрыве от разума. Возможно, лишь только возможно, но на трезвую голову Ром не стал бы себя так вести. Светские манеры, воспитание, нормы поведения, привитые обществом действовали на нервы Веррингтону почти всегда. Но он научился быть тем, кого хотели видеть окружающие. Деловой костюм, безупречная прическа и неизменная улыбка на губах. Визитная карточка Рома спасала его в любой ситуации.
Но самым главным его козырем было природное обаяние, которым в совершенстве владел Беррингтон. Впрочем, сейчас оно ему совершенно не помогало. Девушка продолжила оказывать сопротивление. Ром тихо ругался под нос. Не думал он, что незнакомка окажется настолько несговорчивой. Ему никогда еще не отказывали. Никогда! И сегодняшнее ранее утро не должно было стать исключением. Любая другая девушка упала бы в его нетрезвые объятия лишь ради того, чтобы потом рассказывать подружкам, что ей посчастливилось оказаться в постели самого Беррингтона! Но эта девушка оказалась совершенно другой. Ее явно не прильщала подобная перспектива, и это было безумно непривычно.

Отредактировано Romeo Berrington (21-05-2013 20:36:34)

+1

6

Неужели я так много прошу? Все, чего сейчас хотела Санни, это чтобы ее не трогали, просто оставили в одиночестве. Позволили и дальше наслаждаться тишиной, и барахтаться в вязкой трясине собственной скорби. Наблюдать за молчаливо набегающими на берег волнами, чувствуя, как не успевший остыть песок приятно греет босые ноги. И вспоминать. Снова и снова вспоминать о том, как они гуляли здесь. Вспоминать, как ее тонкие пальцы почти тонули в его сильной ладони. Как ветер путался в ее волосах, которые всегда так восхищали его. Как в глубине его поразительных голубых глаз отражался закат или же плескался рассвет...
Богиня, ну почему же все должно быть именно так? Она любила его так невозможно сильно, что сейчас даже дышать было тяжело. И эта пустота давила изнутри, уничтожала ее шаг за шагом, подтачивая ту самую волю, которая поддерживала ее столько лет. Душа превращалась в пепел, смешиваясь со слезами, и стекая тушью с ресниц. Порой так сложно было давить все это в себе, пытаться храбриться, хотя на самом деле не чувствовала в себе сил сопротивляться. Рыдала по ночам в подушку, кутаясь в его рубашку, все еще хранящую на себе запах Джера. И рисовала. Снова и снова. Весь пол в ее спальне был усеян альбомными листами с его лицом. В профиль или анфас, спящим или улыбающимся ей. В разных вариациях, просто карандашные наброски или акварель, масло или пастель. Это напоминало одержимость, но она не могла остановиться...
- Отпустите меня! - Ее голос был тихим, но в нем уже отчетливо слышались нотки подступающей истерики, цепкими ледяными пальцами сжимающей горло. Паника колотилась в груди, в такт с лихорадочным стуком сердца. Оставь меня в покое! Просто оставь меня в покое, чертов идиот! Она отбивалась. Санни правда пыталась отбиваться, но он был слишком силен, и в какой-то момент осознание этого испугало ее еще больше потому, что она не была человеком. - Пустите! - На глаза навернулись слезы, и она сглотнула. Он не должен был видеть ее слабость, а сейчас она была не сильнее новорожденного котенка. Ее слишком сильно вымотала эта тоска, медленно убивающая ее изнутри... Уперлась ладошками в его грудь, давно выронив и альбом и карандаш.
Безысходность. Внезапно осознала, и где-то по краю сознания вспыхнула догадка, моментально превращаясь в злость. Так непривычно, почти забыто, словно из другой жизни. А потом она сама не поняла, что случилось. Возможно, немного позже она спишет это на то, что Богиня услышала ее отчаянный крик о помощи. Но сейчас проснулся ее дар, и импульс, мысленный посыл, был настолько силен, что в глазах потемнело, но она почувствовала, что освободилась. Отшатываясь назад и едва не падая, выставила руки перед собой, в защитном жесте. Сомневалась, что ее хватит на такой подвиг еще раз. Но ведь он об этом не знает, правда?.. Вскользь, не задерживаясь надолго в сознании.
- Не... не подходи ко мне... - Слезы все же потекли по щекам, но на этом этапе Сантане было уже глубоко плевать на все, кроме одного. Она просто хотела остаться одна...

+1


Вы здесь » Dark side of Los Angeles » Флэшбэки / флэшфорварды » Искусство должно быть холодным


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно