События
Активисты недели

Эпизод "Кровавый навет"

Вверх страницы
Вниз страницы

Dark side of Los Angeles

Объявление

Навигация
Внешности Центр занятости FAQ по миру Правила Общий сюжет ролевой Особенности ролевого мира Список способностей Акции Нужные Новости и объявления
Новости
Добро пожаловать в Лос-Анжелес!
Повествование идет свободно, не повторяя книги Филис Каст. В нашей игре каждый персонаж уникален, и только Вы можете написать его историю.
Рейтинг: NC-21, система: эпизодическая.
В Лос-Анжелесе: декабрь 2013 года,
Температура днем +18 - +20, ночью +10 - +15.
Восход около 6:30, Заход около 21:00.
Игра в режиме реального времени.

Наши новости

● Спешите участвовать Флешмоб в постах "Самая короткая ночь".
● Вышел первый номер журнала City of Angels.
● Идет эпизод Кровавый навет, кто еще не записался, всем сюда.

Администрация
Эрик | Венера | Ева | Алекс

Лучший
Liam


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark side of Los Angeles » Эпизоды » Вы спрашиваете, как провел Новый Год? Еще не рассказали, завтра узнаю.


Вы спрашиваете, как провел Новый Год? Еще не рассказали, завтра узнаю.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s3.uploads.ru/t/gozCc.gif

Время и дата: но с 31 декабря 2012 на 1 января 2013
Место: Лос Анджелес. Место будет меняться
Участники эпизода: Ева Бартон и Майк Стоун
Краткий сюжет: Вряд ли кто-то любит встречать Новый Год в полном одиночестве () но если это так, то Вы либо с другой планеты, либо Вы вдова/вдовец и Вам уже хорошо за 60). По воле случая, Майк не хотел встречать Год Змеи один, но судьба предвещала ему это. Бесцельно бродя по городу, Стоун пришел к месту работы Евы, которая по закону подлости работала в новогоднюю ночь. Позже, встреча, начавшаяся с поедания салатов и питья шампанского или чего-то покрепче в окружении трупов, переросла в забавное начало 2013 года.

+1

2

- Что такое полное одиночество?
- Это когда с Новым Годом тебя не поздравляют даже в письмах со спамом!

I hate everything about christmas.
Why do I love it?

- С Новым Годом! - крикнул Стоуну какой-то мужик с елкой в руках. Майк удержал себя от посыла незнакомца в далекое прекрасное путешествие с этим поздравлением.
Ненавижу Рождество. Ненавижу Новый Год. Чтоб все эти чертовы елочки с шариками и пряничными человечками вспыхнули голубым огнем! Бессмысленные праздники, в которые принято сидеть за столом со своей семейкой, хочешь ли ты этого или нет. Потом, все выходят на улицу и запускают китайскую пиротехники, которая того гляди влетит к тебе в лицо!
Да, мысли Стоуна никак нельзя назвать добрыми, светлыми, чистыми. Парень был больше похож на Гринча, с тем отличием, что у него лицо не было зеленого цвета. Он бы с удовольствием отменил бы этот праздник, но такое никогда не случится. Чем же были вызваны такие негативные мысли? Ранее Майк вполне нейтрально относился к Новому Году. Ну, ладно, все радуются, поют рождественские и новогодние песни, дарят друг другу никому ненужные подарки. Парню было как-то фиолетово на все это. Просто каждый новый год ему было с кем встречать: то с Алекс, то с Талией... Поэтому, причиной номер один является одиночество. Но вот сегодня Лавальер в своем "Бурлеске" проводит новогоднюю вечеринку или что-то в этом роде. Про себя Майк представлял это в виде сборища девушек в костюмах а-ля "Миссис Клаус для больших мальчиков" и этих же похотливых "больших мальчиков". Может быть, он ошибался, все-таки за все время пребывания в Лос Анджеле он побывал в "Бурлеске" максимум четыре раза. А Талия занята своими темными делишками, в которые никого не посвящала (вот неугомонная девушка!!!)
Ну, вернемся к теме Нового Года. Причиной номер два являлась погода. Хотя, точнее всего сказать - дурацкий климат. Естественно для каждого Новый Год ассоциируется со снегом. Маленькие снежинки опускаются на землю, детишки лепят снеговиков и все такое... Но, черт, какой снег в Лос Анджелесе, где круглый год солнце, а зимой температура выше 0 градусов?! Если снег и будет, то в виде мерзких дождей, которые прольются на головы бедных жителей. И вот, как назло, мелкая морось накрапывала на улице. Ну, вот не закон ли это подлости?
В общем, Майк убедился, что Новый год пройдет скучно и хреново. И, нет бы чтобы сидеть дома около плоского экрана телевизора с бутылочкой бренди,  он пошел на улицу с этим же самым бренди. Да, одиночество - сука, причем еще редкостная. Стоун бессмысленно ходил по улице, обращая внимание на пробегавших мимо прохожих, стремившихся что-то успеть до полуночи, до которой, кстати, еще было два часа. Обычно темные аллеи теперь были украшены яркими гирляндами и огоньками, которые раздражали глаза вампира. Везде царила атмосфера веселья и восторга, где-то слышались восторженные писки и визги, а так же поздравления с Новым Годом, пожелания счастья, любви и прочих банальных вещей, на которые только и способен человеческий мозг. А вот и ряженый Санта Клаус с колокольчиком, собирающий пожертвования детский домам.
Ага, да, конечно, пойдут эти деньги бедным сироткам. Если учитывать помятый вид и запах перегара, исходящий от "дедушки", туда уйдет лишь небольшая часть, - подумал парень, подавляя желание треснуть Санту колокольчиком, который уже достал своим звоном. Если подумать, сейчас его раздражала любая мелочь вокруг. Вся эта суета, беготня... От всего сводило челюсть. Но может быть, в этом и был свой плюс. Сейчас никто не обращал внимания на парня с бутылкой явно не лимонада. Полицейские, обычно штрафовавшие за такое, теперь сами иногда прикладывались к фляжечке, которая была спрятана во внутреннем кармане. "Это же праздник!" - оправдывали они себя, вновь опрокидывая внутрь себя стопочку горячительного напитка...
Майки бессмысленно бродил по улицам Города Ангелов где-то час, стрелки тем временем приближались к одиннадцати и вот-вот готовы были дать обратный отсчет последнего часа 2012 года. Тик-так, тик-так... Конечно, поговорка "Как встретишь Новый Год, так его и проведешь" никогда не срабатывала, но вдруг его положение уникальное? С этой мысль парень опустился на скамеечку, которая находилась под козырьком автобусной остановки. Настроение упало ниже нулевой отметки и приближалось к минус десяти. Самый унылый праздник скоро должен был начаться. Парень приложился к откупоренной бутылке, но не успел сделать глоток. Он понял, что находится недалеко от места работы Евы, своей знакомой. Ну, знакомой - это мягко сказано, но не в этом суть, все-таки может Новый Год не пройдет в одиночестве. Парень поднялся с насиженного места и направился к моргу, в котором был частым гостем. В голове его была мысль, что Ева сейчас спокойно сидит дома или в баре, какой псих будет работать? Когда дверь в подвальчик, где находился морг, спокойной открылась, парень убедился, что Бартон - есть тот псих.
-Тук-тук, к вам поступление новых мертвяков в виде Санта Клаусов. Можно? - спросил он, постучав в дверь и не дожидаясь ответа, вошел в чистое помещение.

Отредактировано Mike Stone (03-01-2013 23:39:35)

+1

3

Новый год. Время чудес, а для кого-то время, когда на стол поступают новые трупы, выловленные из ближайшего водохранилища или сбитые в ходе аварии на заледенелом шоссе. Ну, или просто, умершие естественной смертью или не совсем естественной. Да именно такие чаще «жильцы» поступали в небольшое, и как казалось самой Бартон уютное место обитание под названием морг.
Что можно сказать о девушке, которая выбрала себе профессию не из тех ванильных милых цветочки на прилавках расставлять, а ту, где смрад, если холодильник забит до отказу, а на столе лежит синеющий труп с биркой на ноге? Ну, наверное, что она псих и угробила жизнь еще в том нераскрывшемся бутоне замерзшего на морозе цветка. Тьфу, романтика в прозе, точно не про Бартон. 
Романтику эта леди тоже не любила, предпочитая книжками с яркими картинками, где все живут долго и счастливо растапливать камин в своем доме.
И конечно же, когда даже уборщица покинула мир холодных трупов и органов, которые доживали свой век в формалине, чтобы отпраздновать Новый год со своей семьей и увидеть внуков, Бартон лишь криво усмехнулась и вытянула из холодильника очередной труп без каких либо внешних повреждений.
Всё, что было скрыто при жизни, становится видно на столе у Евы. Да-да, здесь уже ничего не скроешь, она доберется до каждой мелочи, вывернет тебя в самом прямом смысле на изнанку, чтобы докопаться до причины смерти. И даже, если вы скажете, что труп, лежащий на холодном столе из нержавеющей стали умер от того, что его натыкали лезвием ножа в районе грудной клетки, то увидите только взгляд, по которому сразу станет понятно, что вы дилетант и можете, смело шагать в жопу со своими выводами.
- Сара Дилинхол, 24 года, смерть наступила около 12 часов назад. Причины не установлены… - диктофон был выключен – пока что, пурум-пурм-пум-пум.
Ева выпрямилась и взглянула поверх очков на пока еще закрытую дверь в ее небольшое царство. Какое-то состояние неспокойствия заставило ее оторваться от рассмотрения тела умершей и даже если так можно выразиться принюхаться, улавливая помимо «ароматов» витавших в помещение, тех, что могли оказаться за дверью. Но ничего не поняла. Ничего не почувствовала, пожалев что не обладает подобным даром.
Девушка стянула очки и отложила их на небольшой письменный стол, что был залит ярким светом настольной лампы.  Поверх белого идеально выглаженного халата наделся фартук, который предохранял от всех сюрпризов, которые имели место быть, при вскрытии. Снова надев очки, но уже иные, с слегка затемненными стеклами и которые закрывали добрую часть лица, Ева вытащила из ящика стола пакетик с стерильными перчатками, их и надела. Она любила во всем порядок, ее отличительная черта с давних пор, еще тех, когда она являлась человеком. Ах, да, как бы между прочим, данный индивид уже не являлся человеком и довольно давно, сманенная печеньками она перешла на сторону зла и стала довольно яркой представительницей зла, которая выражалась немаленькими бандами красных вампиров на улицах Лос-Анджелеса.
- Телосложение – худощавое, есть признаки анорексии  - Бартон вновь склонилась над трупом, лежащим на столе, когда дверь соизволила распахнуться, словно от пинка – Ты так и не научился шутить, Стоун, – деликатно отключенный диктофон снова лег на отделение среди довольно опасных на вид инструментов, а Ева усмехнувшись выпрямилась прожигая взглядом дырку ровно в центре тела того, кто стоял на пороге.  Руки скрестив на груди, Бартон явно дала понять, что не особо рада видеть гостя, но вполне терпеливо отнеслась к бутылке бренди, замеченной в руках старого знакомого.
- У меня довольно приятное занятие как видишь – Ева перевела взгляд с вампира на труп и обратно – Мы не любим, чтобы нам мешали. Помнишь да?

+1

4

- Ну да, ты же знаешь, что шутник из меня никакой. Это либо дано, либо нет. Как видно, меня обделили, позволив лишь перемещать вещи с места на место - произнес Майк, переступая порог стерильно чистого помещения, в котором витал запах формалина и прочих вонючих веществ, разъедающих носоглотку. Трупы лежали спокойно в холодильниках(ну а что им еще делать?), ожидая своего последнего часа. Майк часто бывал здесь, досаждая Еве своим присутствием: ну, снял и поменял бирочки с именами трупов или случайно удалил запись на диктофоне. Девушка злилась, психовала, обещала выкинуть за шкирку из морга, если еще раз такое произойдет. Тогда она выражала свое недовольство через шутку, грозясь тыкнуть парня скальпелем(что, кстати, один раз и произошло по чистой случайности) или кинуть в него что-то из внутренностей бедняги, который лежал на холодном блестящем столе. Короче, все это происходило весело, мило и беззаботно. 
Сейчас же, стоило Стоуну переступить порог морга, лицо Бартон мгновенно выразило недовольство. Девушка явно не была рада появлению Майка в ее святой обители. Да, их отношения, как и расставание, прошли бурно, с долей экстрима и адреналина в крови. После окончательного разрыва, договорились быть друзьями. Но если с Алекс они и правда были друзьями, то тут обозначить их отношения словом "дружба" можно было с натяжкой. Если они и пересекались, то это не обходилось от взаимных подколов и шуточек. Ну, взять хотя бы данный момент. Весь внешний вид Ив говорил о том, что она была бы несказанно рада, если незваный гость провалился сквозь кафельный пол морга. Ну, а если такое не случится, то у нее в запасе целый арсенал скальпелей, крючков и палочек, которые можно засунут, куда угодно, и разрезать все, что ты только пожелаешь. Майку как-то не улыбалась перспектива быть лягушкой для препарирования на уроке биологии. Парень примирительно поднял руки, предварительно поставив бутылку на столик. Кстати, Ева с взглядом, полным интересом, проводила емкость, но, затем, вернулась к объекту, скрестив руки на груди. Диктофон был отложен в сторону.
-Да, я заметил, что у тебя очередной интересный объект.. Хм... Да, она еще была привлекательная. Кстати, какая причина смерти? - молчание и тяжелый взгляд Бартон послужили ему ответом, - ладно проехали эту темку. Просто, я подумал, почему бы нам совместно не отпраздновать Новый Год? Ты одна, я один, вот и получилась компашка, хоть и небольшая. Это уж лучше, чем сидеть в гордом одиночестве, вспарывая грудную клетку очередному трупу, - Майк посмотрел на тело девушки, лежащей на столе, - о, да у нее неплохая грудь. Была, - хмыкнул Стоун, окидывая взглядом помещение, - класс, бутербродик!
Сэндвич перелетел по воздуху почти прямо в руки парня, но в последний момент был перехвачен авианосцем под названием "Рука Ив". Майки нахмурился и приземлился на стульчик рядом с девушкой. Его слова явно не пробились сквозь броню Бартон. Та до сих пор с холодом смотрела на него. Стоун закатил глаза, не понимая, почему девушки так долго таят обиду. Ну расстались, что всю жизнь теперь злиться, обижаться?
- Ну, Ивоня, давай, соглашайся? Будет весело, не оставляй меня одного в этот дурацкий праздник, в который принято скакать и прыгать счастья. Мы же хорошо веселились вместе. Не хочешь вспомнить прошлое? Экстрим, адреналин, сумасшедшие идеи и поступки, ну? Давай, давай, давай, - Майк продолжал подначивать девушку, - давай, давай,давай. Я же могу продолжать говорить это бесконечно, даже не устану. Просидим здесь до утра, там встанет солнышко. Домой ты не сможешь пойти, поэтому придется провести целые сутки со мной. 

+1

5

«Я представляю, как трещит под напором пилы, которую я обычно использую в деле., твоя грудная клетка. О-о-о, Стоун, брось болтать, ты просто не представляешь, на что способен мой извращенный мозг, особенно когда его обладательница очень зла на тебя» Именно такая длинная триада неслась бегущей строкой в голове Евы, пока Майк пытался ее разговорить или хотя бы немного изменить выражение ее лица с того, которое в народе называлось – «Рожа кирпичом».
И мускул не дернулся на лице, когда прозвучало сред прочего бла-бла-бла, приглашение совокупиться на фоне звезд. Ах, этот извращенный умишко, все на сторону разврата сманивает несчастную Бартон, которую один засранец недавно бросил, в мягкой форме заявив, что остаться друзьями куда выгоднее для обоих.
И все его трюки она успела за короткий срок выучить назубок, предпочитая в самый неподходящий момент срывать задуманное, вот как сейчас, когад плывущий по воздуху бутерброд был сжат в ладони, за что и поплатилась. Соус шмякнулся на клеенчатый фартук, капелькой чего-то светло-коричневого(к сведению читателя это было арахисовое масло, а не то, что вы подумали) стекая еще ниже.
Бутерброд шмякнулся на пол из раскрытой ладони, а мысленно этот самый бутерброд был тем самым нахалом – Майком Стоуном, что ворвался в святую святых, рискнув еще и предложить оттянуться по полной. 
- Некрофилия, мой друг, преследуется по закону, если ты не знал, - процедила Бартон сквозь зубы, вытягивая из кармана фартука заготовленную влажную салфетку и вытирая напрочь испорченные перчатки от крошек и соуса – И вряд ли тебе что-то светит с этой неплохой грудью и тому, что к ней прилагается, к своим клиентам я никого не подпускаю. Стоит и это помнить.
Ева скривилась и стянула перчатки с рук, отправив их в мусорное ведро и оглянулась на Стоуна, который чего-то ждал.
- Красиво завуалировал желание снова поиметь меня Майки, - усмешка на губах зловещая, которая не осталась незамеченной - Ты одна, я один, вот и получилась компашка, хоть и небольшая. Это уж лучше, чем сидеть в гордом одиночестве – а это уже Бартон дословно передразнила Майка, повторив его «приглашение»
- Ты меня за кого считаешь? За одну из тех, кто велся на твои лавеласные уловки?
Фигура из пальцев под названием «Фига» выдвинулась в сторону притихшего вампира.
- Видел?
А в ответ естественно что? Да все тоже самое, словно на все гневные триады Бартон, Стоун выключал свой мозг и функцию «запись».
- Ну, Ивоня, давай, соглашайся?
- Еще раз так меня назовешь и твое туловище отделится от головы, потом я вскрою черепную коробку и наконец-таки перестану сомневаться в том, что мозг там отсутствует.
За что боролся, на то и напоролся. Относительно любых отношений Ева всегда была язвой, даже при своей той жизни, за что поплатилась и довольно серьезно. Как собственно и то, что проделал недавно Стоун, мысль о том, что девушка брошена Майком теперь медленно, но верно отравляло ее жизнь и собственно заполняло ядом ту вмятину, где якобы ранее содержалось сердце.
- Целые сутки с тобой? О, о большем я и мечтать не могла, - а вот это уже яркий сарказм. - Давай на чистоту, если у тебя нет идей куда идти и чем заняться, а тупо настроен на перепихон, то иди  лесом Стоун, ты не будешь допущен ко мне ближе чем на расстояние вытянутой руки, а нарушение границ личного пространства закончится скальпелем, что вонзится в твою «сочную» ягодицу.  Усек?

+1

6

Ну, раз бутербродик у меня отобрали... - подумал Майк, потянулся к бутылке и сделал глоток, давая Ив возможность выговориться. Нельзя было назвать Бартон вспыльчивой натурой, но если ту понесло, то все, туши свет. Нет, здесь не было истерик, криков. Просто было довольно колких фразочек, многоговорящих жестов, которыми она тыкала в нос своему собеседнику. Так же, в такие мгновения из нее сыпались угрозы, словно из рога изобилия. Стоун со скучающим видом смотрел на девушку, которая пребывала в возмущении. Незаметно он отодвинул от нее подальше все колюще-режущие предметы, которые могли попасться ей под  руку. Стоун не хотел насчитать несколько дырочек в своем животе. Как известно, женщины в гневе сначала покалечат, а потом поплачут. Но Ив вряд ли можно было отнести к такому типу прекрасного пола. Майк не изучил ее вдоль и поперек, но краткую характеристику он мог составить.  Стоун часто пропускал гневные речи мимо себя, изредка хватая некоторые из них. Так, для общего развития.
Бла-бла-бла... - именно так звучали негодующие фразы Бартон в голове парня. Раз за разом, одна и та же канитель, которая навевала скуку. Он даже как-то неуместно хихикнул, то ли хотел разрядить обстановку, то ли бренди ударило в голову, но Ева, кажется, не заметила этого. Если бы это произошло, то она бы скальпелем отрезала бы все его мужское достоинство. Без наркоза и с определенной жестокостью.
-Нарушение границ личного пространства закончится скальпелем, что вонзится в твою «сочную» ягодицу.  Усек? - Ив наконец закончила бесконечный поток выражения недовольства и негодования, которые выливались на голову бедного Майка. Ну, может не такого и бедного.
- Так, начнем со всего по порядку, - начал Стоун, поднимаясь со стульчика. Предварительно он уяснил: не приближаться к вампирше на близкое расстояние, жизнь все-таки дороже, - секс с трупами меня не привлекает. Я просто отметил достоинства тела этой девушки. Хотя, будь она жива... эээ, ладно просвещать тебя дальше не буду, а то вдруг выясниться, что она еще несовершеннолетняя, и ты будешь меня пугать законом о совращении малолеток. Так, едем дальше. И, опять же, тема затрагивает сексуальные отношения. Только уже между нами, которые были давно.
Ну, как давно... Где-то полгода назад, хотя этот вывод был сделан на скорую руку. Майк просто не утруждал себя запоминанием ненужных дат. Было - и было, зачем излишняя информация, которая только и заполняет мозг?
-Так во-о-от... Я имел тебя во всех только возможных позах Камасутры, да и не прочь вновь повеселиться, но... - он отскочил подальше от девушки, глаза которой вспыхнули недобрым огнем, а рука потянулась к скальпелю, - эй-эй! спокойно, вдох-выдох, вдох-выдох... Посчитай до десяти, вдруг поможет. А пока ты это делаешь, я вернусь к теме, - Стоун цокнул языком, присел на край стола и сложил руки в замочек, - вот скажи, почему ты представляешь меня как пошлого гада, которому нужен только секс, плотские утехи? Сегодня - Новый Год, светлый праздник, призванный нести людям добро, счастье и веселье! - парень, ты хоть сам в это веришь? - подумал Майк в перерыве, - Ну, а ты как все это вывернула? Я пришел к тебе с самыми лучшими намерениями, без всякого "перепихона". Встретить Новый Год если не как друзья, то хотя бы приятелями...
Огорченно он покачал головой, провел пальцем по полировке стола. Естественно, это была игра. Может, на кого-то вид огорченного Стоуна подействовал, но только не на Иви, которая знала наперед все трюки Майка. Ну, может не все, но большую часть точно. Стоун понял, что больше ему делать тут нечего. Он посмотрел на свет бутылку, в которой колыхалась жидкость. Парень поднялся и поплелся к выходу, сунув по пути бутылку Ив. Этот жест был признаком беспрекословной капитуляции.
- Думаю, это тебе понадобится, раз ты решила встречать Новый Год в одиночестве. Кстати, я то уж надеялся, что ты примешь мое предложение. Но мне свойственно ошибаться, - парень вновь цокнул языком, - ну-с, счастливого Нового Года с твоими трупами! Адью!
Парень махнул ручкой и направился к выходу. Ева, как ему показалось, была шокирована тем фактом, что Майк так быстро признал поражение.

+1

7

Она не была поражена тем фактом, что этот гад подумал сделать ноги.
Скорее всего, очередная уловка. Новое средство из всех тех, которые он так часто использовал.
Так и захотелось вцепиться в его шею собственными зубами. Рвать и метать. Заставлять его кружиться по комнате в попытке стряхнуть взбешенную Еву с себя.
Скрипнули зубы.
Он поимел меня во всех позах? Он? Поимел?
- СТО-О-О-ОУН! – это был предсмертный вой, хотя чей  не понятно. Почти пустая бутылка врезалась над головой Майка в дверь. Ведь намерено промахнулась. Захотела бы и попала. А дальше, ну ведь сейчас начнет кидать все, что под руку попадется, а уйти не даст.
- Ты самый худший мой кошмар! Какого черта ты вообще пришел! Ненавижу тебя! Стой на месте! – Ева металась из угла в угол, бросая гневные взоры на вампира, - Хотя, Убирайся! Глаза бы мои тебя не видели! Ты куда собрался?! Я тебя не отпускала.
Что происходило с ней, Бартон вряд ли сама могла объяснить сейчас. Только приступ бешенства сменялся приступом паники и еще каким-то приступом, когда Ева не могла понять, что ей делать в следующее мгновение.
Она кинулась к дверям, вжалась в них, преграждая путь отступления, проскальзывая под руку Майка, прижимаясь к нему, уперто засовывая руки под одежду и пылающим взором, разглядывая вблизи ухмыляющееся лицо.
- Куда собрался? Я отказала, так Алекс не откажет? Да?  Говоришь, давно было? И поимел, да? – Бартон привстала на носочки,  и потянулась было к губам Майка, но резко его оттолкнула. -  Ты вообще лишиться языка из-за этого должен, гад. Не смей уходить, я еще не закончила. 
Бартон сорвала с вешалки свое пальто и наскоро замоталась шарфом.
- Чего встал? С тебя выпивка, и скажи уже куда приглашаешь. – Ева шмыгнула носом и отвела взгляд, не выдержав как обычно насмешливого взгляда красного.
- Будешь так ухмыляться, улыбка станет шире, у меня скальпель в кармане, понял?
За что она действительно была ему благодарна, за то что пришел именно к ней, именно в новогоднюю ночь, решив наплевать на всяких там других куколок, которыми обзавелся как до отношений с Бартон, так и после них.  А еще, ну да, немного благодарна была за то, что вытянул из подземелья на свет божий. Хотя «Спасибо» вслух, Ева вряд ли когда скажет Майку, а если надо он сам поймет. Настанет время и такое.

+1

8

Шаг. Второй. Третий. Эта уловка должна была сработать. Как иначе? Это же женщины. Стоит им хотя бы намекнуть, что они останутся одни, то тут и начинается самое веселье. Крик Ив охватил все помещение, и Майк с довольной улыбкой почти повернулся к красной, как тут бутылка с треском влетела в дверь чуть выше головы парня. Стоун прикрыл лицо от осколков, но капельки бренди оросили его губы, попав в глаза, из-за чего их начало щипать.
-Бл##ь? ты что головой ударилась? - заорал он, явно не ожидая такого поворота, - Идиотка! - крикнул он, но заранее отскочил от девушки, рука которой уже шарила в поиске чего-то тяжелого или острого. Вот тут то все и началось. Все-таки женская логика - необъяснимая штука, есть что-то убийственное по отношению к здравому смыслу. Мужская логика всегда прямолинейна. Это как стрела между «да» и «нет». В женской всегда есть варианты. Если у мужчины странное выражение лица, то они думают, что он влюблен, хотя на самом деле у бедняги просто несварение. А сознание девушки? Это же почти то же самое, что и их сумочка: куча всякого хлама, в котором что-то найти из разряда Миссии Невыполнима. Их мысли и действия могут поменяться несметное количество раз за минуту. Женщина думает «да», а говорит «нет». Или, наоборот, думает «нет», а говорит «да». Что и наблюдалось сейчас. Ева то гнала его взашей, то просила остаться. Она пронырнула ему под руку, загородив своим телом дверь, чтобы Стоун не мог уйти. Удивленный взгляд и взметнувшиеся вверх брови. Словно она могла остановить его. Но для интереса он остановился с ухмылкой на губах и руками, скрещенными на груди.
- Куда собрался? Я отказала, так Алекс не откажет? Да?  Говоришь, давно было? И поимел, да? – Бартон привстала на носочки,  и потянулась было к губам Майка, но резко его оттолкнула. - Ты вообще лишиться языка из-за этого должен, гад. Не смей уходить, я еще не закончила.
- Как видишь, мне некуда идти, кое-кто загородил выход. И вообще, достала уже! Пропусти меня, не хочу праздновать в морге, - произнес Майк, немного недовольный упоминанием Лавальер в разговоре. На сегодняшнюю ночь он предпочел забыть о ней.
- Чего встал? С тебя выпивка, и скажи уже куда приглашаешь. – улыбка вновь вернулась на лицо Майка, он даже фыркнул от смеха. На него даже не подействовала угроза.
- Ну, для начала заскочим ко мне. Да не для твоего перепихона! За выпивкой, все магазины как бы закрыты. Люди тоже хотят отпраздновать новогоднюю ночь не среди морозильников и пакетов с йогуртами, - буркнул он, застегивая молнию на куртке и выходя на улицу, - и вообще. Потом скажешь мне спасибо. Вот когда в последний раз  выходила на улицу? Общалась с кем-то? Не считая "еды"? Во-о-о-от. Я твой спаситель, твой Бог, который вершит судьбу. Могла бы отблагодарить. А ты что? Развиваешь меткость, запуская в меня бутылку с бренди. К твоему сведению, совсем недешевая штука, - подчеркнул Майк и хихикнул, попутно уворачиваясь от кулака Ив, который метился прямо ему в бок. Она еще дулась, но это было не так заметно. Скорее, просто для вида.
Женщины, что с них взять?

+1

9

- Ты не мой Бог, - огрызнулась Бартон поправляя шарф, - Место Бога, вакантно, ты свое уже упустил.
Девушка передернула плечом, делая вид, что ей абсолютно ровно теперь на то, что Майк возгордился тем, что вампирша сдалась так быстро. Его болтовня если и цепляла, то только от части и то, просто хотелось поколотить. Ведь потом все равно все станет как прежде. Ну почему нельзя вот так остаться друзьями? Наверное, Бартон просто не могла понять, что такое дружба, пусть и  с себе подобным.
Всю дорогу до дома Стоуна, они шли конечно же не в обнимку, а так, чисто символически изредка подтираясь плечом о плечо. Ив к тому же была погружена  в свои мысли. Она размышляла на тему той самой дружбы, и чтобы было, если бы Стоун загремел  в неприятную ситуацию?
Ну первоначально, ей на это конечно плевать. Они чем связаны? Ничем. Ну что такое дружба у тех, кто стал частью ночи? Такие слова не составляют святости, подобное дозволено синюшкам, которые дружбу чтят и которые собираются кучками  и вершат какие-то великие дела. Тьфу. Скукотища.
А ты попробуй побыть одиночкой! Хотя тоже порой скучно. Хотя, что такое скука для Бартон? Она всегда погружалась в свою работу, глуша где-то внутри себя всякого рода чувства. Становясь сама все больше одним из тех индивидов, которых расчленяла и рассовывала по пакетам или упаковывала в гробы. Никаких эмоций или чувств.  Но, появился Стоун, и все как-то стало не по ее воле меняться.
Ева остановилась, переведя задумчивый, но не голодный взор серо-голубых глаз на парочку, что целовались под фонарем.  Их и вампиров разделяло не более пятидесяти метров.
- Майк, как думаешь, что испытывает вот она, когда ее так сжимают и целуют? – негромко проговорила Ева, на последних словах пряча лицо в шарф.
- Фу, мерзость, - спохватилась красная и зашагала дальше, под ногами ломая тонкую корку льда, каблуками своих сапог.
Почему-то ответ Стоуна она слышать не желала, хотя кажется парень что-то говорил. Или вопрос ввел его в тупик?
Возможно, ли что-то чувствовать, когда ты воплощение зла? Ты ведь давно не человек. Тебе должны быть чужды эмоции любого рода. Только повадки зверя и чаще всего, который покинул стаю. Да, по-другому и не скажешь. Нашла чем себе голову забить.

+1

10

Стоун промолчал, но за кашлем спрятал улыбку. За время их знакомства он изучил Бартон вдоль и поперек. Она никогда не признается ни себе, ни кому-либо еще в том, что именно он, Майк, вытащил из темного подвала на свет Божий. Она скорее проглотит какой-нибудь орган одного из своих любимых трупов, чем произнесет это вслух. Девушка уже привыкла к тому образу жизни: отгородиться от всех, не подпускать к себе никого. Но, может быть, Стоун стал исключением из общего правила. Майк был допущен в эту холодную обитель с запахом формалина и его хозяйке.
Путь до дома Стоуна прошел в молчании. Майк иногда бросал редкие взгляды на Ив, которая была погружена в свои мысли. Вот, странная штука отношения. Если строить графики или фигуры, то они бы могли получиться различных форм: у кого-то - синусоида, со своими взлетами и падениями, а кого-то - замкнутый круг, из которого не знаешь, как и выбраться. Взять бы для начала его и Алекс, с которой они стали друзьями с самого их знакомства. Все их отношения можно разделить на этапы. Пошлые шуточки, щипок за задницу, обнимания - это было в порядке вещей. Но потом захотелось нового, перейти этап "Друзья" к более новому. Можно было бы назвать это "Друзья с более расширенными привилегиями". Какая-то часть этих отношении уже была, как сказать, не для публики, а для личного пространства. Но все закончилось, и вновь вернулись на этап "Друзья". Он и Алекс - американские горки, которые сначала долго ехали вверх, а потом стремительно скатились вниз.А теперь возьмем другую главу жизни Стоуна. Майк и Ева. Вот тут уже все происходит гораздо резче, быстрее. Их взаимоотношения - скачки кардиограммы. То скандалы с таким выплеском эмоций, что того гляди трупы оживут, то мирное время с затяжными поцелуями.
- Майк, как думаешь, что испытывает вот она, когда ее так сжимают и целуют? - сбоку спросила Ив, как-то странно глядя на них, но потом спохватилась и спрятала личико в шарф, - Фу, мерзость.
- А? Что? - недоуменно произнес Майк, вертя головой по сторонам, и увидел, что так заинтересовало Ив. Целующаяся парочка. Под фонарем. Вау, по всем принципам романтического новогоднего кино, разве что снежка над их головами нет. Руки парня бережно, но страстно сжимали спину партнерши, а та того гляди съест его. Или это лишь казалось Майку, которому хотелось откинуть эту парочку с их пути и, желательно, в мусорный бак. Судя по реакции, Бартон сделала бы тоже самое.
Хотя, может для нее это и не такая и мерзость.
- Знаешь, я на ее месте не бывал. Но, думаю ей приятно, - Майк пожал плечами, - посмотри, вон как старается! Думаю, если это было бы для нее "мерзостью", то она не стала бы так страстно елозить по его куртке. Того гляди, дырку протрет! - хихикнул Стоун, но посмотрел на Ив, которая даже не улыбнулась.  Глаза, устремленные в никуда, подтолкнули Майка на мысли, что в голове красной кружатся раздумья явно  не веселого настроения.
- Кхм, а почему тебя так это заинтересовало? - спросил Стоун и сразу же почувствовал себя полным идиотом и балбесом, у которого нет ни капли мозгов и учтивости. Уж явно она спросила это неспроста!

+1

11

Поглубже пряча руки в карманы собственного пальто, Бартон даже и не сомневалась, что такой вопрос прозвучит. Собственно вопросом на вопрос отвечать было в стиле Майка Стоуна. Взгляд полный насмешки и сарказма был подарен Евой вампиру. Для пущего эффекта не хватало пышного банта.
«Вот ты реально балбес или уроки у кого-то берешь?» Именно так прозвучал в голове едкий и порой гадкий внутренний писклявый голос.
Она обернулась, даже не так. Ив остановилась, разглядывая мыски собственных ботинок, долго и упорно что-то разглядывая под ногами и держа в напряжение своего собеседника. А потом просто повернулась. Когда Бартон перевела взгляд с заинтересовавших ее ботинок на Майка, сомнений в том, что взгляд был пустым и безразличным, не было.
На ресницах образовывался иней или это было чудной игрой довольно слабого света от фонарей, которые почему-то уже горели не сплошь и рядом, а через один.
- Забудь.
Такая короткая и совершено не содержащая каких-либо эмоций фраза, была рассчитана непонятно на что. Голос Ив был совершено сухим и безразличным, словно она что-то поняла и теперь не хотела об этом говорить.
- Знаешь, - Ив согнулась и подхватила с земли немного снега. В теплой ладони он непременно стал бы таить и лепился гораздо быстрее, но даже лепка руками «мертвеца» получилась вполне стоящая, кстати удар снежком тоже был не слабым, по крайне мере звук был громким.
- Тебе придется влить в меня много алкоголя и убедить меня, что я пьяна, а эта миссия невыполнима. Почувствуй себя Томом Крузом, - да уж, шуточки был на уровне «Хэй, я ботан, мне не хватает чувств юмора, спасите» Взгляд оставался, однако каким-то дающим уверенность, что Ева здесь находится не полностью. Однако попытка зарядить снежком вобратку, могла закончится валянием в снегу и реальной грызне, потому что любое «веселье» было Еве противно в том смысле, что это проявление эмоций. Противоречие на противоречие. Она сама к этому подталкивала и сама предостерегала этого не делать.
- Когда мы уже придем? – Ив снова спрятала руки в карманы пальто, понимая, что за всех их недлительные отношения, Стоун не особо предлагал подняться к нему и выпить кофе. Ага, как в фильмах. Какая-то ревностная обида снова захлестнула разум Бартон, и заставляло все больше опускать плечи и сутулиться. Зато она точно была уверена в тот момент, что легендарная Алекс бывала в квартире частым гостем.

+1

12

Ив остановилась по середине улицы, Майк же от неожиданности протопал еще пару метров, ощущая себя евреем, который отвечает на вопрос вопросом. То что он сказал что-то не то, это уже ясно, вот только скажите ЧТО? Она спросила - он ответил. А если бы промолчал? вот,  опять бы накуксилась по поводу того, что он ее не слушает или пропускает ее слова мимо ушей. Если же Ева не хотела бы услышать ответа на поставленный вопрос, то могла попросить его не отвечать, верно? Ну, а теперь если взглянуть на нее... Хотя, даже смотреть не надо - весь ее взгляд сказал о внутреннем состоянии девушки.
Бартон с особым интересом разглядывала носки своих ботинок. Стоун уже задался вопросом, а не открылось ли у нее супер крутое зрение, которое позволяет увидеть размножение микробов.
- Забудь.
ЗАБУДЬ?! Нет, ну охренеть просто! Вот как всегда! Ждешь какую-то значимую, весомую фразу после того взмаха ресниц и эпичного поднятия головы, которая, возможно, перевернет все в твоей жизни и тут - бац!- простое "Забудь!" Правда, не устаю поражаться глубинам женского сознания. Нет бы так - раз! - и все рассказать. Так не-е-ет, мы будем ходить окольными путями, строить из себя дамочку-загадку - пока мозги Майка пребывали в возмущении, Бартон захватила ладошкой немного снега, который не таял в ее руке. Да, снег в Лос Анджелесе, такое бывает очень редко. Но климат - штука непредсказуемая, а некоторые еще приписывают конец света, дата которого уже прошла.
- Вызов принят, Евушка. Всегда мечтал попробовать себя в этой роли, надеюсь только не заставишь меня ползать по небоскребам, а? Приготовься к похмелью на завтра, и, пожалуй, тебе надо было бы прихватить аспиринчику у своих трупов. Веселой ночкой обеспечу уж поверь, - Стоун не удивился, если она бы снова наехала на него с темой с названием "Секс и прочее, прочее, прочее". Наконец-то они сдвинулись с пяточка, на котором топтались эти пять минут. Парочка продолжала свои обжимания под фонарем. Вот, интересно, они хотят встречать Новый Год в таком положении или просто забыли о времени?
- Да, погоди ты. Скоро будем, - ответил Майк на недовольный тон Бартон. Он не часто приглашал девушек к себе домой. Моя обитель - моя неприкосновенность. Он чувствовал себя не в своей тарелке, когда в его жилом помещении оказывался еще кто-то. Хотя, сам парень особый любитель зайти на рюмку чая к своим знакомым. Квартира Стоуна находилась как раз недалеко от его галереи, всего в двух кварталах отсюда. Вампиры подошли к кирпичному пятиэтажному дому.
- Вот, твой ответ на вопрос, который был задан пять минут назад. Надо было лишь подождать. Кстати, ножки отряхни, пожалуйста, - съязвил Майк, попутно уворачиваясь от пинка Ив. Парень открыл дверь и пропустил девушку в квартиру, - добро пожаловать! Так-с, секунду.
Матерясь под нос и сетуя на свою неаккуратность, Майк попытался придать своей квартире нормальный вид. Бардак тут был жуткий: помимо носков/трусов/ рубашек, которые лежали где только можно, не считая кухни, в хаосе была разбросана атрибутика для рисования. Кисточки для рисования лежали где только угодно, у самого входа  лежала бумага для рисования и холсты, которые он купил пару дней назад. Он накрыл мольберт с еще не готовой картиной и отодвинул подальше от глаз девушки.

+1

13

- Приготовься к похмелью на завтра, - прозвучало с попыткой задеть ее за живое, но Бартон лишь театрально закатила глаза. Два шага по скрипучему снегу и даже не смотря на то, что ее рост был рядом с ростом Стоуна «а-ля метр с кепкой», ее голубые глаза и довольно умный вид давали хорошенько понять, кому нужно захлопнуть варежку. Ева изобразила что-то наподобие жеста, когда любящая жена поправляет  своему мужу галстук, затягивая его, и если бы Майк носил подобную удавку, это были бы его последние минуты жизни.
- Майки, если бы ты в школе учился прилежно, то не сказал бы сейчас такую чепуху. Возьми на досуге учебник по Социологии вампиров и прочти его еще раз. Вампиры не могут опьянеть употребляя алкоголь. – последние слова Ив говорила  почему-то шепотом с какой-то жадностью поглядывая на губы Стоуна.  Но потом отстранилась и ехидно улыбнулась. Здесь много ума было ненужно, чтобы понять, что Бартон всего одной фразой утерла Майку нос в этот вечер, за все то, что сегодня уже успел сделать Стоун.
Собственно оказавшись в «хоромах» своего знакомого, Еву ничуть не удивил царящий там хаос.
- Дай угадаю, - язвительно пропела она стягивая с себя шарф, - это не бардак как у любого заядлого холостяка, а творческий беспорядок? Да не суетись ты с уборкой, я не одна из твоих «дам» мне плевать, ой, какие милые семейники в горошек.
Она вроде бы и воскликнула подхватив двумя пальцами с угла зеркала труселя хозяина квартиры, но тут же брезгливо сморщив аккуратный носик, откинула их в сторону какой-то странной кучи. Которая казалось, что вот-вот зашевелится и заговорит, а то может и начнет жевать что-то, что лежит к ней на опасном и близком расстояние.
- Стоун, у тебя здесь хоть одна твоя «девушка» наводила порядок? А что тут? – Ив уже было потянула за кусок перемазанной красками ткани, дабы узнать, что же там рисовал художник, когда Майки резко пресек сие действие.
- Не готово еще! – рыкнул Стоун и сверкнул глазами. Губы ив расплылись в угрожающей улыбке, а сама она напомнила слишком уж любопытную лису.
- Не очень-то и хотелось, - однако, то ли проверяя Майки на скорость, то ли просто решив подействовать на зло красному, Ева, как только Стоун немного отвлекся на сладчайший голосок Бартон, сдернула покрывало с неготового шедевра. Правда что изображено там было, Ив не увидела, все происходило в мгновение око. Рык, Стоун, кажется, пришел в ярость от такой наглости и дернул девушку на себя, да так, что у нее явно что-то хрустнуло. Ева попыталась увернуться и в ходе этой минутной борьбы, покрывало вновь плавно опустилось на холст, что завалился на еще одну кучу чего-то непонятного, а сама «сладкая парочка» грохнулась на не особо мягкую софу. Причем Бартон оказалась сверху, расцарапав острым ногтем левую щеку Стоуну. Действительно, ногти у нее росли очень быстро. Ее глаза пылали как два оникса, а попытка Майка спихнуть с себя Еву, приветствовалась угрожающим звериным рыком и оскалом. Ив, прежде чем была хорошенько откинута с себя Майком, успела вцепиться ему зубами в нижнюю губу, пустив немного крови и тут же ее слизнув.
- Придурок, я же в шутку. – Ева попыталась встать с пола, потирая грудь ладонью и хмурясь. – Стоун, ты шуток не понимаешь? Где у тебя тут алкоголь? Пошли уже куда-нибудь. Ты кажется, в своей пещере себя как неандерталец  ведешь.

+1

14

Стоун проигнорировал язвительный комментарий со стороны Бартон. Он лишь закатил глаза, прошествовав дальше по коридору, отпинывая ногой вещи, которые неудачно попадались на его пути. Да, у него в квартире был сущий бардак, словно ураган бушевал в его отсутствие. Задумывался, что, вроде, надо убраться, разобрать все по полочкам: трусы и футболки – в шкаф, кисти, бумага – тумбочка, грязное белье – прачечная. А потом возникала мысль – а зачем?  Ну, лежит все такой огромной, аккуратной кучкой. Стоун, как хозяин квартиры, этого просто не видел. Раньше, когда он встречался с Алекс, Лавальер раз или два в месяц наводила порядок в его квартире. Но это было ненадолго, так как уже спустя несколько дней все было в хаосе и бардаке.
Они вошли в гостиную, Ева продолжала что-то бурчать себе под нос по поводу убранства Майка. Он диву давался, сколько же мелочей подмечает женский глаз, а сколько колкостей услышишь, ммм, просто можно писать новый словарь! А еще, у женской натуры есть очень плохое качество: любопытство. Они вечно лезут туда, куда их не просят. Даже если это закрытая на несколько замков шкатулка, то они любым способом (шпилькой, булавкой, иголкой, зубами) докопаются до того, что скрыто внутри. И вот сейчас, стоило Майку оставить Бартон на несколько секунд без присмотра, то ее сразу же заинтересовал мольберт Стоуна, накрытый белой простыней. Сейчас Стоун вспомнил забавную поговорку: Любопытство кошку сгубило. Любопытной кошке - оторвали ножки. Ох, с каким бы удовольствием он оторвал бы этой кошке ножки за то, что сует свой нос туда, куда не надо. Когда рука Бартон уже была готова сорвать материю, Майк в два прыжка подскочил к ней, ударив по тыльной стороне руки легким шлепком.
- Не готово еще! – рыкнул он. И, правда, на полотне был лишь набросок. Стоун не любил, когда смотрят на еще неготовые картины, находящиеся в самом процессе написания.
Ив как-то быстро согласилась с отказом. Майк не сразу ей поверил, поэтому смотрел на красную с легким прищуром. Но голубые глаза были столь невинны (никогда им не верьте, НИКОГДА), что Стоун отвернулся от нее. Не доверяйте девушкам, какими милыми, добрыми, пушистыми они не были. Красивые, умные они всегда обведут вас вокруг пальца самым изящным способом, что сначала даже не заметишь, как тебя провели. И сейчас стоило Стоуну отвлечься на поиски бутылки, за которой они пришли сюда, как Ева, чуть ли не с победным рыком, сдернула с мольберта простыню. Майк, взбешенный и раздраженный подобной наглостью, и упорством, схватил девушку за предплечье и со всей силы дернул ее на себя. Удивительно, что кость не выскочила из суставной сумки, но что-то определенно хрустнуло. Ева была недовольна, что с ней так обращаются. Но, простите, за что боролась, на то и напоролась. Нечего лезть туда, куда тебе запретили. Ведь же ясно было сказано: нельзя. Точка. Нет, этой упрямой ослице надо было добиться своего.
Бартон попробовала вырваться, но оба неустойчиво стояли на ногах. Потеряв равновесие, они стали заваливаться на спину. Хорошо, что сзади стояла старая софа, которая протяжно скрипнула, когда на нее плюхнулись два тела. Вроде бы пора прекращать борьбу, но Бартон не собиралась сдаваться без боя. Длинные пальцы с острыми ногтями полоснули по щеке Майка, каждая его попытка спихнуть с себя Еву, сопровождались недовольным рыком. С величайшим удовольствием дал бы ей пинок под зад, чтобы она полетела к противоположной стене, но девушка хорошо сидела на его ногах. Поэтому, Стоун нелепо барахтался, хватая ее за руки, чтобы красная не смогла выцарапать ему глаза. Ооо, она это умеет, Стоун ни капли не сомневался в этом.
- Да уйди ты, идиотка! – пропыхтел он, уворачиваясь от очередного удара правой. Эта борьба бойцов сумо начала надоедать Стоуну. Парень со всей силы оттолкнул Еву от себя, при этом девушка укусила его за нижнюю губу, прокусив ее клыком до крови. Бартон плюхнулась пятой точкой на пол и теперь смотрела на него снизу вверх. Пораженный Майк провел по своей губе; на пальце осталась алая капелька крови.
- Шутка?! Давай я тебя в зад укушу? В шутку? Блин, Ева тебе ясно было сказано – нельзя трогать! Вроде не тупая, иначе я не стал бы встречаться с тобой. Так, какого хрена ты лезешь?! – продолжал кипятиться Майк, вскакивая с софы и направляясь к своему бару. Дверца приветственно скрипнула, открывая врата в мир водки, текилы, виски и прочих алкогольных напитков. Майк вытащил бутылку хорошего шотландского виски и текилы. Вторую емкость он кинул Бартон, у которая была хорошая реакция.
- Если бы ты не поймала, я бы прикончил тебя на месте. Отыгрался бы за прокушенную губу, - которая, кстати, слегка саднила, - давай поднимайся. Побывала у меня в гостях, пора и отчаливаться. Ну, двигай задом, знаешь ведь выход! Давай, давай, - Майк подгонял Бартон, которая опять начала возникать на эту тему. Прям ее любимое занятие.
-Бла-бла, я тебя не слышу. Короче, мы идем в парк аттракционов, - выпалил Стоун, когда они уже оказались на улице. Из соседних домов люди выскакивали на улицу, желая друг другу счастья в новом году. Майк посмотрел на часы и отметил, что первое января 2013 года длится уже сорок пять минут, а они, занимаясь «единоборством» совершенно забыли об этом, - ах да, с Новым годом! С новым счастьем, трупами и прочей ерундой.

+1

15

Он ее раздражал, красная готова была вцепиться в его глотку зубами и рвать. Но отчего-то сидела на полу да обнимала священную бутылку с дорогим алкоголем. А потом ее стали тянуть, тянуть куда-то, где не пахло носками недельной давности, где не было возможности испачкаться краской или наткнуться на засохшую часть сандвича под какой-нибудь рубашкой.  Бартон отмахивалась от Майка, как от надоевшей мухи имея силы прибить, но, не имея на то особого желания. Жужжит и жужжит, если уже совсем достанет, тогда и прихлопну. Она немного погундела, правда даже не помнила по какой именно причине и что говорила Майку, главное что говорила, в своей саркастичной манере, злобно сверкая голубыми глазами и довольно ясно обрисовывая картину своей обиды на этого чурбана. И как вообще она могла ему позволить вторгнуться в святая святых? Как они вообще могли встречаться, имея от природы совершенно разные характеры?
Наверное,  даже с геем не так скучно встречаться и даже можно кинуть немного сил на то, чтобы уломать голубого на ночку, спихнув все на виски, чем проводить эту ночь со Стоуном.
Причина ей ясна была как божий день. Бартон все спихивала на роман с этой Александрой. Да, наверное все спихивали свою неудачу и расставание с Майком на их роман. Ева могла поклясться, что провести ночку с Алекс, Стоун был бы рад куда больше чем в компании Бартон, естественно если бы у него была такая возможность.
Это что, черт возьми, ревность? Аха-ха-ха, я ревную Стоуна, прям хоть анекдот сочиняй.
В своих раздумьях Ева даже не заметила как они пришли к закрытым воротам парка аттракционов. Ей хотелось съязвить, опять. В своей манере, отомстить Стоуну за то, что тот посмел ее отвергнуть и гад, даже ведь не извинился.
- Ну что, покатался? – Бартон подергала руками замок, провела по толстой цепи пальцами, ощущая, как в кончиках пальцев покалывает от холода исходящего от железа, - Естественно тут закрыто, а сторож тебе всадит зарядом соли в задницу, как только ты вторгнешься на охраняемую территорию.
Ева обернулась к Стоуну и сладко улыбнулась, шипя свои слова от удовольствия и выставляя Стоуна виноватым в том, что их «отдых» сорвался, даже толком и не начавшись.
- Ничего-то тебе доверить нельзя и что в тебе другие находят, вот что в тебе я нашла? – вопрос завис в воздухе, Ева отпихнула носком ботинка, снежный ком в сторону и зашагала вдоль ограды, по снегу, оставляя самое главное за собой, следы на снегу, который тут не был глубоким. Ай, да и черт с ними. 
Они пробрались на территорию, как два воришки в сад за яблоками. Нашли не высокую изгородь и Стоун даже любезно подсадил Бартон, чтобы там могла перелезть через забор,  не поранившись. На этом его задатки джентльмена угасли. Бутылка, булькнув, упала в снег, а следом за ней с забора скатилась Ева, хихикая так, словно Стоун забрался к ней под юбку (вампирша была в джинсах, если что). Потом даже дождалась Стоуна и пару раз врезала ему по спине, прикрываясь тем, что стряхивает с того снег.
- Ну что, пошли, романтик. Будем искать, чем себя развлечь в обесточенном до весны парке аттракционов, - вновь в ней проснулась язва, Ева подняла со снега бутылку с янтарной жидкостью и любовно стерла с той прилипший снег, убеждаясь, что легкое охлаждение пошло напитку только на пользу.
Видимо Стоуну в голову идея как-то пришла, а от шелухи избавиться не успела. Ева все-таки была права. Ладно, ночью полезли, но зимой, когда по логике веще аттракционы не работают и их никто в такой холод посещать не хочет. Где смысл? Легче было забраться на крышу какого-нибудь дома и так же там сидеть. Орать что-нибудь в гул улиц, пить обжигающий горло виски и … не, целоваться это слишком. Это не для парочки Ева и Майк.
Бартон брезгливо поморщилась, словно выдавая свои мысли. Хотя может это была своеобразная Защитная реакция на мысли о том, что Стоун мутит с той блондинкой до сих пор, а к Бартон бегает, чтобы раны зализать на заднице.
- Стоун, а ты чо вообще ко мне приперся-то сегодня? Вроде как расстались. Сколько мы уже не «пара»?
Бартон даже приподняла в воздух обе руки и изобразила пальцами скобочки при слове пара.
- Не смотри на меня зверем, мне просто интересно. Сам напросился на прогулку, а я как и любая девушка любопытна, в некоторых вопросах.

+1


Вы здесь » Dark side of Los Angeles » Эпизоды » Вы спрашиваете, как провел Новый Год? Еще не рассказали, завтра узнаю.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно